Перекачивание гидросмесей с высоким содержанием песка или ила, требует использование специальных видов насосного оборудования.

Поскольку подобные смеси содержат большое количество абразивных частиц, оборудование должно быть адаптировано к механическим нагрузкам и надежно защищено от быстрого износа.

Песковый насос может быть полупогружного или погружного типа. Такие изделия применяются в добывающей промышленности для очистки котлованов от жидкостей, для очистки русла рек или дна водоемов.

Оригинальный песковый или иловый насос купить можно по каталогу специальной компании. Важно обращать внимание, чтобы продукция была представлена от производителей, и была доступна по выгодной цене.

Особенности техники

Представленные виды насосного оборудования отличаются высокой производительностью и надежностью. Они изначально разработаны для применения в сложных условиях и отлично переносят интенсивную эксплуатацию, работу в слабоагрессивной среде. Для лучшего понимания, основные особенности указанного оснащения необходимо рассмотреть более детально:

  • Доступны модели, предназначенные для работы с гидросмесями, содержащими большие объемы абразивных включений. Например, имеются насосы, способные перекачивать жидкости в которых до 25% объема составляют абразивные элементы;
  • Оборудование отлично справляется с работой со смесями, имеющими высокую платность. Так, насосы могут перекачивать смеси, плотность которых достигает 1300 кг на м3. Поэтому, такие модели идеально подходят для операций с жидкостями, содержащими большие объемы ила или иных вязких и плотных веществ;
  • Указанные модели оснащения справляются со смесями, в которых имеются включения диаметром до 2 сантиметров;
  • Изделия данного типа приспособлены к работе со средами различных температур. Так, они отлично справляются с рабочей средой температурой в +5 градусов, выдерживают работы со смесями, температура которых достигает +40 градусов;
  • Благодаря мощности изделий, напор подаваемой смеси может достигать значения в 60 метров и превышать — до 220 метров;
  • Продукция изготовлена из прочных стальных сплавов. Поэтому, насосное оборудование хорошо переносит эксплуатационные и механические воздействия. Детали не деформируются, не ломаются. Данная техника сохраняет свою работоспособность после 10 лет использования и более.
По теме:  Правило размещения наружной рекламы

Представленное в каталоге компании оснащение должно быть оригинальной продукцией. Этому свидетельствует сертификаты качества. Все модели насосов, например, песковой насос, реализуются от производителя без посредников, соответственно, покупатели получают низкие цены без дополнительных накруток и переплат.