Зимняя рыбалка - это захватывающий вид рыбалки, который навсегда меняет ваш взгляд на нее.

Проверьте, как это делается подо льдом. Для этого стоит узнать несколько правил. Среди них, например, использование блесны зимой. Чтобы блесны купить в украине нужно посетить интернет магазин Гобио.

Когда большинство рыбаков обслуживают свое оборудование и планируют новый сезон, некоторые из них отправляются на рыбалку, чтобы продолжить любимое дело в течение зимы. Рыба, пойманная таким образом, являются источником гордости и вдвойне приятна.

Что такое зимняя рыбалка

Зимняя рыбалка — одна из самых экстремальных форм рыбалки. У нее есть своя группа фанатов, которые не прерывают свои увлечения зимой. Этот процесс включает в себя бурение дыры в ледяном стекле и ловлю рыбы через эту дыру. Вы можете ловить рыбу таким образом на различных типах вод, которые имеют достаточно толстый ледяной покров. Отверстие сверлится специальным винтом, его размер составляет несколько десятков сантиметров.

Какое снаряжение требуется для такой рыбалки

Зимняя рыбалка требует совершенно другого рыболовного снаряжения. Прежде всего, оно намного короче. В различных конфигурациях удочка составляет от десятка до нескольких десятков сантиметров. Вы можете использовать леску или катушку для удочек. Леска заканчивается крючком с приманкой или блесной.

По теме:  2022 год Тигра - Какие риски и где искать удачу

Лучшие приманки, используемые зимой:

  • личинка;
  • белый червь;
  • пинки;
  • блесны.

Как начать

Чтобы начать ловить рыбу, вы должны иметь хотя бы базовые общие знания. Этот тип рыбалки не рекомендуется людям, которые только начинают свое приключение с рыбалкой. В начале мы должны подготовить оборудование. Самый простой способ познакомиться с зимней рыбалкой — это использовать метод поплавка. Если мы уже освоили движение по льду, или размещение приманки, можно перейти на более сложные методы и приманивать рыбу самостоятельно.

Безопасность

Зимняя рыбалка, безусловно, самая опасная из всей подборки. Чтобы она приносила радость и удовлетворение, мы должны следовать определенным правилам. Толщина льда должна быть не менее 10-15 см, чтобы безопасно взобраться на него. Измерения следует проводить несколько раз в разных местах на расстоянии от берега.