У Apple много поклонников и противников. Некоторые называют эти устройства непревзойденными, другие высмеивают оплату только за популярный логотип. Как это на самом деле? Стоит ли купить ноутбук apple? Об этом мы расскажем в нашем материале.

Главные преимущества ноутбуков apple:

  • дизайн;
  • качество материалов;
  • надежность;
  • производительность.

Цена

В начале следует отметить, что ноутбуки Apple стоят дороже, чем оборудование с аналогичными параметрами, но от другого производителя. В чем различия? Конечно, это отчасти зависит от имиджа и популярности бренда, но не только. Прежде всего, вместе с MacBook мы получаем операционную систему и ее последующие обновления, за которые вам не придется доплачивать.

Это означает, что использование оборудования на протяжении многих  не будет проблемой. Это также ответ на вопрос, почему устройства Apple так медленно теряют свою ценность. Система iOS уже включает бесплатные программы для редактирования текста или создания презентаций. Кроме того, у каждого пользователя есть доступ к App Store, из которого он может загрузить множество дополнительных приложений, многие из которых бесплатно.

По теме:  Какую технику применяют при укладке горячей смеси асфальта

Наконец, следует добавить, что Apple обязуется заменить оборудование бесплатно в случае, если на рынке появится серия продуктов с заводскими дефектами.

Экран Retina

Хотя это название все чаще используется для различных производителей, Retina — это тип дисплея, разработанный брендом Apple и используемый в их оборудовании. Его технология основана на более высокой плотности пикселей и увеличении разрешения и угла обзора, что приводит к изображению, которое воспроизводит еще больше деталей.

Высокая прочность

Вы часто берете свой ноутбук с собой? Тогда вы должны протестировать один из MacBook. Apple давно занимается разработкой корпусов из кусочков алюминия. Высококачественные петли, удерживающие экран и прочный материал, делают эти ноутбуки действительно устойчивыми к любым воздействиям.

Дизайн

Нельзя скрывать, что при выборе техники сегодня мы часто обращаем внимание на ее внешний вид. Если вам нравится минималистичный дизайн, вам наверняка понравится MacBook.