Каждый год девушки и женщины сталкиваются с дилеммой: какие зимние ботинки выбрать и как их сочетать, чтобы хорошо выглядеть и не мерзнуть.

Каждый год девушки и женщины сталкиваются с дилеммой: какие зимние ботинки выбрать и как их сочетать, чтобы хорошо выглядеть и не мерзнуть. Женщины ставят на карту моду и здоровье, которые особенно уязвимы в сложных погодных условиях. Некоторые из их выбирают толстые ботинки, которые определенно не дадут замерзнуть, но другие хотят выглядеть стильно и модно превыше всего. Мы расскажем, как выбрать женские зимние ботинки и оставаться сильными. А также, что немало важно, надежно согретыми.

Подумайте, для чего вы будете носить зимнюю обувь

При выборе зимних ботинок на сайте favoriteshoes.com.ua нужно знать, для чего мы будем их носить. Если в гардеробе у нас есть большой пуховик, мы должны сочетать его с толстыми ботинками или ботинками, которые называют трапперами. К пальто больше подойдут элегантные сапоги. В этом сезоне царят легкие сапоги. Да, действительно, можно сочетать ботинки с пуховиком, однако внешний вид будет не самым лучшим. Если мы не уверены, соответствуют ли наши туфли нашей зимней куртке, давайте примерим их и примем итоговое решение.

По теме:  ПВХ-окна: Проблемы и пути их решения

Для зимы всегда хорошо иметь два типа обуви один, например, для встречи с друзьями или для работы, а другой для повседневного использования, например, для зимних прогулок.

Выберите модель, высоту и размер

Зимняя обувь должна быть в первую очередь высокой. Если осенью еще можно без проблем надеть полуботинки, то зимой совсем другая ситуация. У высокой обуви есть много важных преимуществ, которые не следует забывать:

  • лучше защищает от холода;
  • гарантирует устойчивость стопы;
  • минимизирует риск падений и скольжения по льду;
  • защищает ногу от контакта со снегом.

Если речь доходит до размера обуви, то тут не нужно брать обувь впритык. Зимнюю обувь нужно выбрать на полразмера или размер больше. Так можно будет не только надеть более толстый носок, но и также стоит помнить, что если обувь будет впритык, то она будет быстро охлаждаться.

Материал

Если нет никаких этических препятствий выбирайте обувь из натуральной кожи. Она наиболее устойчива к изменениям температуры, не растрескивается и не деформируется под их воздействием. Кожа приспосабливается к форме стопы, делая обувь более комфортной. Кроме того, натуральная кожа дышащая, что явно полезно сказывается на здоровье стопы.