Основной принцип выбора офисной мебели в Киеве заключается в ее удобстве и многофункциональности.

Она должна учитывать особенности направления деятельности компании, быть удобной, практичной и безопасной.

Именно такая фабричная продукция представлена в интернет-магазине офисной мебели в Киеве https://gamma-style.ua/ofisnaya-mebel. Здесь вы найдете большой выбор стенок, гарнитуров и отдельных элементов для коммерческих компаний различных видов деятельности. На торговой площадке вы можете купить офисную мебель, комплекты мебели для аптек, магазинов, банков, торговых залов и т. д. По Киеву работает бесплатная служба доставки. Вы можете выбрать наиболее удобный способ оплаты своего заказа.

Интересные факты: немного истории

История офисной мебели уходит корнями в древний мир. В те далекие времена называлась она несколько иначе, хотя сущность использования не изменилась. Первые предметы, сходные с современной офисной мебелью, найдены при раскопках на острове Крит в захоронениях древнеегипетского времени, датированных 3 веком до нашей эры.

Там были обнаружены обломки табуретов и столов, а также ларцов, служивших для фараонов в момент визирования указов или для организации встречи различных гостей. Эта мебель богато украшалась драгоценными камнями, золотом и даже слоновой костью. Прототипом письменного стола по праву считаются гладкие деревянные пластины, предназначенные для раскладывания папируса греческими писцами. При этом историки считают, что офисная мебель зародилась в Римской Империи. Именно Юлий Цезарь использовал стол и стул, схожий с современными моделями.

По теме:  Лубінець виступив проти розширення повноважень ТЦК

Переворот в развитии офисной мебели

С течением времени происходили перемены, в том числе и в отношении мебели. В 16 веке развитие мануфактур повлекло расцвет производства и, соответственно, его рост. Переворотным моментом в развитии офисной мебели стало изобретение книгопечатания. Поскольку это породило новую профессию клерка, который выступил прототипом современного офисного сотрудника. В их обязанности входило множество разных записей. Желание удобно обустроить рабочее место способствовало созданию бюро. Первоначально работать приходилось стоя. Позже появились офисные стулья и даже кресла.

Ко 2-й половине 18 века производство вышло на новую стадию, которую обозначило появление заводов и фабрик, многочисленных фирм банковских, коммерческих, в которых трудился управленческий класс. Для их работы строились отдельные здания, специально оборудованные деловой мебелью. Так зародились офисы, обставленные дорогой мебелью, выполненной на заказ вручную.

Современная офисная мебель

Современный облик офисная мебель обретала в конце 19 века. Производство деловой линейки выделилось в отдельный вид, задачей которого было сделать офисную мебель красивой и изящной, вместе с тем – мультифункциональной и доступной. Промышленное производство помогло снизить себестоимость и цену изделий. Сегодня в интернет-магазине офисной мебели вы можете выбрать стандартные конструкции или оставить заявку на изготовление под индивидуальный заказ с учетом особенностей направления работы вашего бизнеса.