Samsung Galaxy S21, а с ним и Galaxy S21 + и Galaxy S21 Ultra официально были представлены компанией.

В нашем материале главное, что нужно знать о Samsung Galaxy S21. Это один из первых кандидатов на звание лучшего флагмана 2021 года.

AMOLED

Компания Samsung применила в своих новых смартфонах панели Dynamic AMOLED 2X типа Infinity-O, то есть с центрально расположенным отверстием для селфи-камеры. С ними интегрирован ультразвуковой сканер отпечатков пальцев, который в 1,7 раза больше, чем у его предшественников.

Смартфон получил матрицу, обновленную до 120 Гц, также в максимально возможном разрешении — Full HD. Компания Samsung подготовила адаптивный режим, который меняет частоту в зависимости от выполняемой активности. Размер экрана — 6,2 дюйма.

Камеры

Каждый год Samsung уделяет большое внимание камерам. В Galaxy S21 она включает основной блок на 12 МП (f / 1.8, OIS, Dual Pixel AF), сверхширокоугольный объектив на 12 МП с полем зрения 120 градусов и телеобъектив на 64 МП с 3-кратным оптическим зумом. Это небольшие изменения по сравнению с предыдущим поколением.

По теме:  Opel Vivaro: что нужно знать об автомобиле

Смартфон Galaxy S21 могут похвастаться записью видео в формате 8K со скоростью 24 кадра в секунду. Samsung также представила запись 4K со скоростью 60 кадров в секунду со всеми объективами с возможностью переключения между ними.

Exynos 2100

Когда дело доходит до компонентов, сердцем Galaxy S21 является Exynos 2100. Он будет поддерживаться 8 RAM LPDDR5. Для данных было подготовлено от 128 до 512 ГБ памяти.

Емкость аккумулятора

Смартфоны Galaxy S21 имеют аккумуляторы емкостью 4000 мАч. Конечно, есть беспроводная зарядка и она имеет мощность 15 Вт; Также было подтверждено, что в комплекте продаж Galaxy S21 не будет блока питания, а также наушников. Зарядное устройство придется приобретать самостоятельно.

Что еще нужно знать о Galaxy S21

  • — Есть стереодинамики, подключение AKG,
  • — корпуса телефонов водонепроницаемы, соответствуют стандарту IP68,
  • — нет слота для карты памяти, но Dual SIM есть (с eSIM)
  • все модели имеют металлические рамки (AL7s10), а их дисплеи защищены стеклом Gorilla Glass Victus, система, конечно же, Android 11 с One UI 3.1.
По теме:  Минитрактор – главный помощник для фермеров

Цены в Украине

Окончательные цены пока еще неизвестны, но предзаказать в Украине Galaxy S21 можно уже сейчас на сайте comfy.ua.