При выборе золота для обручальных колец люди часто обращают внимание на его пробу.

Хотя это, безусловно, важный аспект, не позволяйте ему отвлекать вас от выбора цвета золота, который вам нравится больше всего. Каждый карат золота имеет различный цветовой тон из-за количества чистого золота, которое он содержит. Посетите наш ювелирный магазин онлайн и выберите свои украшения легко и просто. А мы тем временем предоставим вам некоторую важную информацию.

Выбираем золото правильно

Чтобы понять, почему разные караты и цвета золота выглядят так по-разному, объясним вам, что значит «карат». Караты обозначают количество чистого золота, содержащегося в ювелирном изделии, и измеряются в частях на тысячу. Следовательно, количество деталей из чистого золота будет равняться пробе, полученной вашим украшением.

К примеру, 18 карат (750) — 75% золота в изделии. Чем больше карат, тем ярче желтый цвет и тем теплее изделие. Это потому, что более высокие караты содержат больше чистого золота.

  • Желтое золото 9 карат имеет приятный мягкий песочный цвет из-за низкого содержания золота. Эта мягкость оттенка делает его одним из самых любимых металлов для работы, поскольку цвет получается более тонкий.
  • Желтое золото 14 карат имеет почти салатовый оттенок.
  • Желтое золото 18 карат имеет более яркий и насыщенный масляно-желтый цвет.
  • Желтое золото 22 карата — это золото самого высокого карата, из которого делают украшения.
По теме:  Каталог запчастей на ВАЗ и Деу

Чем чище золото, тем мягче оно становиться, что не очень удобно для ювелирного изделия, которое может деформироваться. Вот и все, что вам нужно знать.

Как насчет белого золота?

Белое золото получают путем добавления серебра и палладия в качестве основных сплавов. Как и в случае с желтым золотом, каждый карат содержит различные доли металлов, которые меняют цвет. Его также часто покрывают родием, чтобы он казался еще более белым. Со временем слой родия нужно обновлять.

Белое золото 14 карат совершенно по цвету отличается от белого золота 9 карат. Это прекрасный теплый серый цвет, который является результатом сплава палладия вместо серебра. Палладий — очень прочный металл!

Белое золото 18 карат имеет приятный светло-серый цвет с оттенком золота цвета шампанского. Это менее заметно при полировке, поскольку тогда металл приобретает блестящий глубокий серебристый цвет.