Пневмораспределители: клапанные и золотниковые модели. Пневматические и гидравлические распределители используются для решения сходных задач. Но если гидравлику (пусть и в ограниченном ассортименте) найти на рынке сравнительно легко, то каталог ООО «Промышленная гидравлика» часто становится единственным местом, где можно найти пневмораспределители. В первую очередь это касается редких узкоспециализированных моделей, спрос на которые обусловлен спецификой эксплуатации.

Поставка пневмораспределителей для промышленности

Заказывая пневмораспределитель, представители промышленных предприятий часто оказываются в сложной ситуации. При ограниченном бюджете необходимо закупать недорогое оборудование. Но в то же время оно должно быть максимально качественным — иначе выход из строя распределителя остановит всю пневматическую линию.

Хорошим решением может стать выбор в качестве поставщика ООО «Промышленная гидравлика». В пользу этой компании говорят:

  • Обширный ассортимент клапанных и золотниковых пневмораспределителей для промышленности.
  • Строгий контроль качества поставляемой продукции.
  • Эффективные коммуникации — опытные менеджеры оперативно отвечают на вопросы заказчика и обеспечивают быстрый подбор модели.
  • Доставка во все регионы Украины в кратчайшие сроки.
По теме:  Легализация марихуаны в Украине: на каком она этапе

Цены на пневмораспределители тоже вполне доступны. Это обусловлено минимальной наценкой за счет прямых поставок от производителей этой сложной техники.

Отличия клапанных и золотниковых пневмораспределителей

Основу ассортимента устройств в этой категории составляют две группы — клапанные и золотниковые:

  • Клапанные модели пневмораспределителей оснащаются запорным элементом, который двигается по оси воздушного потока. Это обеспечивает высокую герметичность и быстрое срабатывание. Кроме того, такие изделия нетребовательны к чистоте воздуха и им практически не нужна смазка. Применяются в основном для распределения воздушных потоков под небольшим давлением.
  • Золотниковые распределители устроены иначе — у них запорный элемент двигается перпендикулярно направлению движения воздушного потока. Такая конструкция позволяет эффективно работать с потоками воздуха высокой интенсивности.

Обе разновидности очень чувствительны к качеству изготовления. Именно потому при покупке чаще всего делают выбор в пользу пневмораспределителей от проверенных поставщиков.