Рид-диффузоры становятся все более и более популярным методом ароматизации дома, поскольку они доступны в большом количестве ароматов, которые обеспечивают чистый и стойкий шлейф. Сегодня аромадиффузор для дома это не просто маленький аксессуар, а значимый элемент декора. Аромадиффузор также является отличным подарком, поэтому стоит разобраться, какой лучше купить.

Классические диффузоры

Аромадиффузор состоит из трех частей — стеклянной бутылки, ароматического масла и нескольких деревянных палочек. Для новичков инструкция по применению проста:

  • Нужно снять пробку с бутылки (если она уже содержит масло, если нет, просто налить в нее жидкость).
  • Вставить палочки, пока они не пропитаются ароматным маслом.
  • Достать палочки, перевернуть их вверх дном и затем поставить обратно в бутылку.

Для тех, кто еще не пробовал устроить ароматерапию дома, можно попробовать для начала купить привычные ароматические свечи, использование которых не составит вообще никакого труда. Для тех, кто решает, где разместить аромадиффузор с палочками, важно знать следующее:

Бутылку нужно держать ее подальше от сквозняков или радиаторов отопления. Слишком сильный ветер или жара могут привести к слишком быстрому испарению жидкости, а это означает, что запах из диффузора иссякнет гораздо раньше, чем следовало бы.

По теме:  Как быстро изнашивается резина на грузовых автомобилях

Можно контролировать количество аромата, которое выделяет диффузор, изменяя количество используемых палочек. Чем больше стержней диффузора, тем больше аромата выделяется.

Можно освежить свой аромат, просто перевернув деревянные палочки. Все, что вам нужно сделать, это вынуть их из бутылки, перевернуть вверх дном и заменить. Нужно вымыть руки и вытереть ароматическое масло, которое могло пролиться.

Какие аромадиффузоры лучшие

Тростниковые диффузоры — отличная альтернатива горящим ароматическим свечам, поскольку их можно оставить без присмотра. Стоит выбирать из следующих вариантов:

  • Cote Noire Herringbone Розы в черной вазе.
  • Mathilde M Cabinet de Merveilles с ароматом Маркиз.
  • Mathilde M Herbier Precieux с ароматом Инжирное дерево.
  • Maison Berger Land Дикий цветок.
  • Maison Berger Инжирное молок

Ознакомиться с линейкой тростниковых диффузоров можно на сайте ZELENA. Здесь также можно подсвечники купить для большего разнообразия в доме.