Многие производители при разработке смартфонов большое внимание уделяют их фотографическим возможностям. В некоторые телефоны установлены фотокамеры с профессиональными характеристиками, благодаря чему они получают преимущество даже перед зеркальными фотоаппаратами. Рассмотрим смартфоны, в которых используются лучшие фотокамеры современности.

iPhone 12 Pro

Это один из самых продвинутых мобильных телефонов от компании Apple. Он отличается несколькими уникальными характеристиками, среди которых более мощная работа благодаря продвинутому процессору, возможность погружения в воду на глубину до 6 метров без последствий и встроенный магнит на задней панели для подключения беспроводных фирменных аксессуаров. В зависимости от объема встроенной памяти, цена iPhone 12 Pro может различаться, но она полностью соответствует его высокому качеству и характеристикам.

Фотокамера айфона получила множество профессиональных функций и характеристик. В частности, здесь применяется оптическая стабилизация со сдвигом матрицы, благодаря чему перемещается сама матрица для плавности картинки в видео. Эта технология раньше применялась только в зеркальных фотоаппаратах. Кстати, по заявлению самой корпорации, качество снимков на этом телефоне улучшилось на 87%.

По теме:  Обмен рублей с банковской карты Visa и MasterCard на гривны через Приват24

Samsung Galaxy S21 Ultra

Данный телефон получил уникальный сенсор с разрешением 108 Мп. Южнокорейский производитель заявляет, что матрица фотокамеры способна выдавать четкие и яркие снимки, даже если они были сделаны при плохой погоде. В смартфоне также есть широкоугольный сенсор 12 Мп, высококачественный телеобъектив 10 Мп с трехкратной оптикой. Также установлен телеобъектив с 100-кратным оптическим зумом.

Фотокамера оснащена датчиком лазерной фокусировки. Поддерживается оптическая стабилизация картинки, что в основном используется во всех топовых моделях Samsung. Также гаджет умеет записывать видеоролики в формате 8К, а благодаря опции Bright Night делать фото в ночное время еще интереснее. Кстати, еще одна замечательная опция в этом смартфоне – возможность делать видео на две фотокамеры одновременно: переднюю и основную.

Xiaomi Mi 11

Китайский производитель не устает оснащать свои смартфоны интересными и, порой, уникальными функциями. Например, данный телефон считается одним из лучших камерофонов современности по привлекательной цене.

В фотокамере смартфона используется сенсор от Samsung, разрешение которого составляет 108 Мп. Хотя он использовался и в предыдущей модели телефона, своей актуальности не теряет. Благодаря специальной системе, которая объединяет четыре пикселя, можно достичь разрешения фото в обычном режиме до 27 Мп. Также в основной фотокамере применяются датчики на 5 Мп и 13 Мп.

По теме:  Засновник Favbet Foundation передав ЗСУ зброю вартістю понад 630 тис грн

Смартфон умеет снимать видео в разрешении 8К при 24 кадрах в секунду. Среди его уникальных опций можно выделить ночной режим, который дополнен искусственным интеллектом. За счет этого телефон делает качественные видеоролики даже в условиях плохого освещения. Он автоматически удаляет шумы и улучшает экспозицию кадров.

Благодаря таким особенностям, данный смартфон позволяет получать высококачественные снимки в любых условиях.