Как домовладельцы, все мы хорошо знакомы с красотой гранитных ступеней и полов из гранитной плитки. Но то, что широко не известно, — это то, что многие ступени из гранита и полы из гранитной плитки имеют разделенную поверхность. При правильной установке может быть всего два куска гранита, но по какой-то причине, когда их снимают или разрезают, внешний вид всей поверхности может резко измениться. Это может создать впечатление, будто ступени и / или пол сделаны из твердого камня.

При укладке гранитных ступеней и полов из гранитной плитки на поверхность наносится специальная эпоксидная смола. Эта эпоксидная смола предназначена для химической реакции с природными минералами, которые содержатся в граните при его смешивании. Как только эта смола полностью впитается в материал, она затвердеет, образуя своего рода физический клей, который скрепит гранит. Как только клей полностью высохнет, на эту твердую гранитную «подушку» будет положена гравийная подушечка.

Ступени из гранита и полы из гранитной плитки обычно строятся с использованием гравийной подушки в качестве поверхности ступеней. Гравийная подушка используется в качестве буфера между реальной каменной поверхностью и любыми существующими почвенными условиями (такими как камни или другие материалы). При нанесении на гравийную подушку абразивного материала, напоминающего наждачную бумагу, поверхность становится очень прочной и привлекательной. Однако большинство людей не знают, что настоящий камень не всегда используется в качестве поверхности ступеньки! Часто домовладельцы понимают, что на гранитных ступенях отсутствуют некоторые камни под поверхностью, и тогда они решают, что они хотят установить несколько новых, еще более крупных камней прямо над своими существующими ступенями.

По теме:  Лучшие игровые автоматы онлайн

Теперь вы можете подумать, что, поскольку гранитные ступени не требуют ухода, вам будет очень мало что с ними делать. Это далеко от истины! Если у вас дома есть собственная система отопления и охлаждения, вам необходимо периодически проверять обогреватели и систему кондиционирования воздуха. Вам также необходимо следить за тем, чтобы кондиционеры не оставались включенными на слишком долгое время, потому что вы не хотите, чтобы ваши плиты были повреждены. Вы также должны убедиться, что ваш канал отопления и охлаждения и ваша система вентиляции содержатся в надлежащем состоянии. Все это приведет к износу плит, и поэтому вам следует заменять гранитные ступени, а не проверять.

Если вы находитесь на рынке бетонных плит, вы можете рассмотреть возможность обращения в компанию, которая предлагает широкий ассортимент бетонных изделий, в том числе гранитные ступени. Многие компании, поставляющие продукцию такого типа, позволят вам создавать нестандартные размеры. Хотя важно убедиться, что вы получаете точные размеры, многие компании также смогут создавать индивидуальные бетонные ступени, специально разработанные для установки поверх существующих бетонных плит. Эти бетонные ступени будут единственными в своем роде, и они, безусловно, добавят дополнительный уровень прочности вашим гранитным ступеням.

По теме:  Выбор кошелька

Когда дело доходит до укладки гранитных ступеней, лучше всего использовать гравий. Это не только сэкономит вам деньги, но и станет самым безопасным типом гравия в использовании. Кроме того, довольно легко проложить гравийную дорожку поверх бетонной площадки. Вы просто кладете гравий в экскаватор, а затем кладете бетонную подушку поверх гравия. Приложив немного усилий и приложив некоторые дополнительные усилия, вы можете быть уверены, что ваша лестница будет безопасной и надежной, независимо от типа поверхности, на которой они проложены.