В настоящее время возрастает популярность быстровозводимых зданий, построенных на основе металлического каркаса.

Эти сооружения, не требующие обустройства массивного фундамента, способны служить альтернативой капитальным объектам, которые были распространены до сих пор. Инновационная технология позволяет прикреплять к каркасу сэндвич-панели, утеплённый профнастил или ПВХ мембраны. В данном случае, согласование строительства с городскими властями не занимает много времени.

Преимущества быстромонтируемых зданий

К месту сооружения нового объекта подвозят готовые элементы каркаса и ограждающих конструкций. Плюс подобного метода заключается в том, что здание собирается и демонтируется достаточно легко.

Перечислим достоинства, которыми обладает, например, быстровозводимый склад:

  • монтаж такого объекта допустим в любое время года;
  • используемый материал не страдает от перепада температур и воздействия влаги;
  • цена предлагаемого сооружения будет ниже, чем у аналога, построенного из бетона или кирпича;
  • для установки объекта не понадобится привлекать тяжёлую технику.

На стенах постройки не будет возникать плесень, а металлическая часть конструкции не подвергнется коррозии. Такое здание всегда можно разобрать и переместить на новый участок.

Технология рассчитана на создание объектов внушительной площади (до нескольких сотен квадратных метров). Высота внутренних помещений может достигать 10-12 м, а внутренние пролёты – до 20-24 м.

По теме:  В чем секрет идеальных женских туфель?

Этапы строительства

Вначале составляется проект будущего сооружения, после чего потребуется очистить площадку под объект и установить облегчённый фундамент. Строительство ангаров требует предварительного изготовления арочных элементов из металла (они будут закрепляться на основании). Далее монтируются ворота и торцевые стены, после чего выполняется заливка фундамента и необходимые дополнительные работы. Иногда приходится делать окна, ставить перегородки внутри ангара и утеплять его.

Такое строительство можно проводить даже зимой, чем и объясняется рост востребованности данной технологии. Материалы, используемые в производстве панелей, обеспечивают высокий уровень безопасности объекта (в том числе устойчивости к возгоранию). Немаловажной особенностью строительных работ считается лёгкость транспортировки применяемых компонентов.

Итак, БМЗ – оперативный и недорогой вариант строительства с помощью дешёвых материалов. Заказать возведение такого объекта можно в проверенной компании, которую Вы найдете на просторах интернета.