Уже давно спортивные часы – это не пластиковый корпус и функция секундомера, как это было ранее.

Сегодня такой аксессуар обладает множеством функций, которые впечатляют.

Выпускают спортивные часы для мужчин и для женщин. Широкий выбор интересных моделей представлен, например, в интернет-магазине https://best-time.biz/cportivnie-chaci/. Часы можно купить на любой вкус.

Особенности спортивных часов

Современные спортивные часы значительно превосходят по возможностям «умные», вроде фитнес-браслетов либо Apple Watch. Они могут предназначаться для:

  • плавания;
  • бега;
  • фитнес-занятий.

Такие часы могут использоваться не только спортсменами и любителями активного образа жизни, но и дайверами, скалолазами.

Это аксессуар полезный, довольно популярный, поскольку являет собой удобный способ отображения физических показателей и в ходе тренировки, и в обычной жизни.

А модели последнего поколения предлагают не только различные функции, но и стильный современный дизайн.

При выборе смотрим на основные характеристики

Такой подход поможет выбрать достойный вариант.

Потому в первую очередь определяются, с функциями, которые необходимы, и без каких можно легко обойтись.

А среди опционного функционала в спортивных часах предлагается следующее:

  • Водонепроницаемость – если предполагается плавание в часах либо просто не хочется переживать за аксессуар под ливнем, то стоит обратить внимание на такую функцию.
  • Подзарядка на ходу – определенные модели можно ставить на зарядку, не прерывая при этом тренировку. Это спасает в походе (когда при себе есть солнечная батарея либо пауэрбанк) или на очень длинном забеге.
  • Сменный ремешок – довольно практично, ведь этот элемент часов – на износ самый слабый.
  • Умные уведомления – большинство моделей часов выводят на экран информацию о поступающих звонках и сообщениях, поэтому в ходе тренировки не нужно тянуться за телефоном.
  • Прослушивание музыки – бывает и такое. В некоторые модели спортивных часов можно загружать музыку и потом слушать композиции, воспользовавшись Bluetooth-наушниками.
По теме:  Для чего требуется написание статей на заказ?

Существуют и мультиспортивные функции. Они будут полезны для тех, кто занимается разными видами спорта. Перед тренировкой можно выбирать вид активности и аксессуар станет показывать полезную для своего обладателя информацию. Например, для триатлетов предусмотрен режим переключения с одного вида спорта на другой, для горнолыжников часы посчитают сами число спусков.