В матче пятого тура отбора на ЧЕ-2020 сборная Украины разгромила команду Литвы со счетом 3:0. Поединок состоялся 7 сентября в Вильнюсе.

Об этом сообщает УП.

У подопечных Андрея Шевченко не было проблем в игре с литовцами и весь матч они контролировали игру. На седьмой минуте сине-желтые открыли счет после точного удара Александра Зинченко — 1:0.

На 27-й минуте счет стал 2:0. Марлос почти с линии штрафной пробил в угол ворот сборной Литвы. Хозяева поля не создали проблем возле ворот Андрея Пятова, а украинцы продолжали атаковать. До окончания первого тайма хорошие моменты увеличить счет были у Руслана Малиновского и Зинченко.

Во втором тайме сборная Украины сократила напор, но моментов у ворот сборной Литвы было достаточно.

После серии ударов Малиновский таки добился своего: на 61-й минуте ударом низом пробил вратаря сборной Литвы — 3:0.

До окончания матча украинцы продолжали атаковать и контролировать игру, но голов в этой игре больше не было.

После 5 туров отбора на Евро-2020 сборная Украины с 13 очками возглавляет группу В. Свой следующий матч в квалификации сборная Украины проведет 11 октября против Литвы в родных стенах.

По теме:  Vivo представил концептуальный смартфон со съемной селфи-камерой (ФОТО, ВИДЕО)

Ранее во время тренировки в Германии молнией травмировало 15 футболистов.

По материалам: Голос