Диета важна для похудения, особенно в районе живота, так как основное сосредоточения жира именно здесь. Это вовсе не значит, что нужно голодать и объедаться овощами, хотя это в своем роде эффективно. Но проще добавить в рацион продукты – катализаторы похудения, которые запустят процессы снижения веса. Главное, что все одобрено учеными.

5 лучших продуктов для похудения в области живота:

Цельные зерна. Это клетчатка и масса витаминов и минералов. Британские ученые считают, что любое зерно, которые в процессе готовки видоизменилось по минимуму, это лучший гарнир, который вы можете себе приготовить. Особенно выделяется среди диетических злаков цельная пшеница.

Йогурт. Кисломолочные продукты – это жиросжигатели с двух сторон. Первая – это высокобелковые продукты с содержанием кальция и витамина D. Что важно для поддержания энергетического обмена. Вторая – молочнокислые бактерии, которые подстегивают метаболизм так, что первыми сжигаются жировые отложения в брюшной полости. И очищается кишечник, что сразу уменьшает объем талии. Это подтвердили исследования, проведенные в Университете Теннесси.

По теме:  Настя Каменских похвасталась стройными ножками и вызвала восторг в Сети (ФОТО)

Ягоды. Знали ли вы, что горстка ягод на десерт способствует дефициту 113 калорий ежедневно? Только это уже дает фору голодовкам. В общем, ягоды – залог стройности.

Льняное семя. Ажиотаж вокруг семян льна возник не зря. Это ценный продукт для похудения. Ученые давно выяснили, что в этих семенах очень много ненасыщенных жирных кислот, клетчатки и слизистых веществ. Они помогают снижать объем живота, воздействуя на микрофлору кишечника положительным образом.

Вода. Если вы ожидали увидеть что-то особенное из напитков здесь, вроде редкого чая, то придется огорчить вас. Вода, не содержащая ни грамма калорий, и принимающая участие в каждом обменном процессе, просто незаменима для тех, кто хочет похудеть. Без нее это просто невозможно, не говоря уже о ее физических свойствах улучшать пищеварение и заполнять желудок, обманывая голодные порывы.

Напомним, диетологи назвали три ошибки, мешающие похудению.

По материалам: Голос