Получение максимальной отдачи от платформы YouTube – это не просто качественные видео, но и постоянная работа над каналом. Приходится задействовать большое количество дополнительных инструментов для рекламы и улучшения восприятия информации, чтобы увеличить аудиторию и улучшить взаимодействие с ними.

Многие рассматривают YouTube как дополнительный доход, а для других это постоянный источник заработка. Данный сервис – это большая аудитория и действительно хорошая возможность развивать свои навыки, предоставляя зрителям то, что им нужно.

Способы заработка на видео

На сегодняшний день предлагается несколько вариантов монетизации своего контента.

  • Размещение ссылок в описании к видео. Очень простой вариант для большинства лидеров мнений и блогеров. Часто им пользуются и новички, которые только начали создавать видео.
  • Контекстная реклама Google Adsense. Её размещение внутри видео также является частым методом заработка.
  • Баннерная реклама на странице. Отдельные блогеры размещают различные баннеры на странице канала, получая оплату за показы или клики.
  • Размещение рекламы перед или после основного видео. Частый вариант рекламы, который используется для каналов с хорошей глубиной просмотра.
  • По теме:  Fitch ухудшил прогноз по восьми украинским банкам, в том числе и государственным

    В зависимости от объема канала и его особенностей компания AIR будет давать рекомендации авторам по монетизации, формируя оптимальные предложения с максимальной отдачей.

    Партнерская программа

    AIR является партнерской сетью, через которую даже самые маленькие и начинающие каналы могут зарабатывать. В среднем в странах СНГ за 1000 просмотров можно получить до 2 долларов. Но всё зависит от тематики, особенностей аудитории и многочисленных дополнительных факторов.

    Также по партнерским программам можно продавать продукты или услуги, обозревая их подробно и формируя свое экспертное мнение. В результате такого сотрудничества можно еще и рассчитывать на хороший отклик аудитории, если предоставлять им правдивую информацию.

    Стримы и донаты

    Частый формат подачи информации – это стримы, во время которых блогеры предоставляют аудитории определенный контент. Пользователи, в свою очередь, могут отблагодарить автора с помощью системы доната. Это добровольные платежи, которые передаются автору канала за вычетом комиссии системы, которая обрабатывает платежи. Остается лишь сформировать лояльную аудиторию, которая готова поддерживать блогера разными суммами.

     

    По теме:  В Гонконге протестующие подожгли станцию метро (ФОТО, ВИДЕО)

    По материалам: Голос