Ученые из Национального института здравоохранения Национальной медицинской библиотеки США заявили, что похудеть поможет особый вид орехов. Правда, этот продукт не всегда был именно орехом, и от этого его помощь в похудении не уменьшается, говорят специалисты.

Об этом пишет ЮФ.

Американские ученые назвали хорошей закуской для похудения соевые орехи. Это простые соевые бобы, несколько раз вымоченные, высушенные и обжаренные. Именно так готовится этот необычный продукт, что дает ему ряд преимуществ перед «оригиналом».

Почему именно орехи? Да потому, что при сушке они получают более твердую структуру, насыщенный вкус и хрустят. Что превращает их, в своего рода, снеки, только для похудения.

По словам ученых, 25 граммов соевого белка в день выводит холестерин и снижает давление. Как показали исследования, одна только замена животного белка на растительный, соевый, в размере именно 25 граммов помогает похудеть.

Как показали исследования, употребление соевых орехов снижает уровень липопротеинов низкой плотности, буквально вымывая жировые клетки из организма. Будучи также богатыми белком и клетчаткой, соевые закуски ускоряют похудение, и не важно, диета это или нет.

По теме:  У 11-летнего жителя Одессы в руках взорвалась петарда: мальчик с серьезной травмой доставлен в больницу

Ранее эксперты рассказали, как похудеть и не столкнуться с растяжками и целлюлитом.

По материалам: Голос