Снимать болевые ощущения стоит не синтетическими препаратами,  а натуральными, проверенными веками, средствами.

Об этом корреспонденту ГолосUA сообщила врач Виктория Савицкая.

После сложного дня либо при необходимости проводить весь рабочий день, что называется, «на ногах», нередко возникает ноющая боль. Чтобы предотвратить мышечную боль, ученые рекомендуют добавлять в пищу побольше свежего или маринованного имбиря.  

«Имбирь действительно расслабляет мышцы, снимает напряжение и боль, а  все благодаря веществу гингеролу, которое содержится в этом корне в большом количестве и препятствует возникновению боли. Чтобы добиться нужного эффекта, достаточно ежедневно съедать чайную ложечку сухого или полторы-две натертого свежего имбиря в качестве добавлений или специй к блюдам или в виде добавок к напиткам», — рассказывает врач.

После длинного рабочего дня, особенно проведенного в статическом положении, будь то сидя за столом либо стоя, снять неприятные симптомы, боли в ногах, отечность и тяжесть, стоит принимать вечерние ванночки с морской солью.

При этом, если делать ванночки регулярно, то всего через пару-тройку сеансов вы почувствуете, что и в течение всего дня переносить нагрузки стало намного легче.    

По теме:  С. Кубанский: «Дефицит медиков в Украине в 2020 году только усилился»

 

По материалам: Голос