Глава фракции «Слуга народа», народный депутат Давид Арахамия заявил, что в Украине не планируется проводить досрочные местные выборы.

Об этом он рассказал в интервью изданию «Левый берег».

«На повестке дня нет выборов. К 8 декабря успеть было изначально нереально — какая-то фантазия. О весне я слышал, но есть аргумент, который вы озвучили», — сказал Арахамия, комментируя информацию о том, что «Слуга народа» планировала провести внеочередные выборы в органы местного самоуправления в Киеве в декабре, но не успела принять законопроект, который предусматривает такую норму.

Он объясняет, что делать досрочные выборы весной «не с руки».

«Между весной и осенью не большая разница. С точки зрения политтехнологий — зима не подходит, лучше все же осень (люди вернутся из отпусков, им захочется новой жизни). Весной нам не на руку. Местные выборы — это 149 тысяч людей. С таким трудом был собран список «Слуги народа» из 300 кандидатов. Представьте себе, что такое почти 150 тысяч!» — рассказал он.

По теме:  Xiaomi представил бюджетный смартфон Mi 10 Lite за 350 евро (ФОТО)

Напомним, ранее Президент Украины В.Зеленский пообещал как можно скорее провести местные выборы по всей стране.

Как сообщалось,  11 октября Центральная избирательная комиссия Украины назначила на 22 декабря 2019 года первые местные выборы в 86 объединенных территориальных общинах — одной городской, 16-ти поселковых и 69-ти сельских ОТГ.

По материалам: Голос