Утром 19 октября на 102 поступило сообщение о семейной драке. Инициатор конфликта в Барышевке Киевской области разбил в доме мебель, спровоцировал скандал, нанес удар ножом жене брата. После чего уехал на автомобиле.

Об этом сообщает полиция Киевской области. 

В области ввели план-перехват. Сотрудникам полиции удалось поймать мужчину, но тот стал сопротивляться и кидаться на работников с ножом. Однако правоохранителям удалось обезвредить и задержать мужчину. Постепенно задержанному становилось плохо. Полицейские вызвали скорую помощь и оказали первую медицинскую помощь. По приезду на место происшествия врачам не удалось спасти мужчину — задержанный скончался. 

О случившемся сразу же сообщили в прокуратуру и ГБР. Точную причину гибели установит судебно-медицинская экспертиза. Предварительно, судебно-медицинский эксперт не обнаружил телесных повреждений, которые могли бы повлечь смерть задержанного. 

Открыто уголовное производство по части 4 статьи 296 (хулиганство) и  части 1 статьи 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) УК Украины. Продолжается досудебное расследование.

Ранее в Киеве драка закончилась поножовщиной.

По материалам: Голос