На улице Пушкинской, 34 в центре Киева вечером во вторник, 22 октября, прогремел взрыв, в результате которого погибли два человека.

Одной из жертв стал легендарный участник боевых действий на Донбассе Виктор Дегтярев, пишут СМИ.

«Около 23 часов в Шевченковское управление полиции поступило сообщение о том, что человек услышал взрыв на улице Пушкинской. На место происшествия прибыли следственно-оперативные группы районного и главного управлений полиции и взрывотехники», – сказано в сообщении пресс-службы полиции Киева в Facebook.

Взрыв гранаты в Киеве унес жизнь АТОшника: все подробности ночного ЧП (ФОТО, ВИДЕО)

Взрыв гранаты в Киеве унес жизнь АТОшника: все подробности ночного ЧП (ФОТО, ВИДЕО)

По прибытию правоохранители обнаружили двух мужчин без признаков жизни, а девушку с телесными повреждениями госпитализировали.

«Полицейские устанавливают обстоятельства инцидента. Решается вопрос о предоставлении правовой квалификации данного события», – отметили в пресс-службе.

По данным пользователя Алексея Малютина, девушка, которая получила осколочные ранения, проходила мимо.

Мужчины же, которые погибли, сидели на ступеньках бара. По словам очевидцев, они крутили гранату. В один момент снаряд выпал из рук и сдетонировал. По другой информации, между мужчинами произошел конфликт.

На место ЧП помимо полицейских и взрывотехников прибыли три машины скорой помощи.

По теме:  Эксперт: несезонные ягоды и заморские фрукты перед употреблением нужно правильно помыть

В сети также появились данные других свидетелей ЧП. Журналистка Алена Яхно сообщила, что слышала взрыв и содрогнулась от него.

«Думал, какой-то придурок армейской петардой играл. Оказалось, граната. Двое погибших. В каких-то ста метрах. Киев, Пушкинская. Война напоминает о себе», – написал народный депутат от фракции «Европейская солидарность» Владимир Арьев.

Позже полиция установила личности мужчин, которые погибли во время взрыва гранаты в центре Киеве, на улице Пушкинской 22 октября. О подробностях инцидента проинформировал заместитель начальника ГУ МВД города Киева Герман Приступа в комментарии «Радио Свобода».

«Один из погибших в результате взрыва в центре Киева, 1966 года, проходил службу на Донбассе (с 2014 года), другой — охранник офисного здания, возле которого произошел взрыв, 1977 года», — сообщил Приступа.

Вместе с тем, канал «24» сообщил больше подробностей о погибших мужчинах.

Первого из них звали Виктор Дегтярев. Во время участия в ООС на Донбассе он был командиром подразделения «Купол» с позывным «Сенсей». Он был регулярным посетителем заведения ProRock, рядом с которым и произошел взрыв.

По теме:  «Разорвать страну не позволим»: Начнется ли Белорусский Майдан с 14 августа

По словам очевидцев, нетрезвые мужчины сидели на ступеньках здания и общались, в руках одного из них был предмет, который взорвался

Имя другого погибшего – Михаил.

Напомним, в автомобиле в Киеве патрульная полиция обнаружила взрывчатку и оружие.

По материалам: Голос