Тепловых сетей в Киеве практически три тысячи километров, они строились 50-60 лет назад, и исчерпали свои ресурсы и это можно видеть при их замене на каждом объекте, которых только в этом году было более ста.

Об этом на заседании Коллегии исполнительного органа Киевсовета сообщил заместитель главы КГГА Петр Пантелеев.

«Основной задачей, которая перед нами стояла было обнаружить наиболее критические участки по итогам прошлого отопительного сезона и заменить их на современные трубопроводы, которые имеют ресурс минимум 50 лет. Также стоит отметить, что системы поставок горячей воды сейчас строятся исключительно из пластиковых труб, которые могут прослужить более сотни лет», — рассказал чиновник.

По его словам, в этом году, по сравнению с предыдущими, в Киеве происходит замена 130 километров сетей.

«Мы сейчас делаем очень решительный шаг в отношении замены теплосетей для уменьшения тепловых потерь, в первую очередь это заключается в улучшении теплового режима, что является качественным показателем для людей и соответственно это дает возможность уменьшать спрос на  повышение тарифов. Таким образом, мы делаем стоимость тепловой энергии все меньше и меньше, что очень важно в сегодняшнее время, когда быстро растут тарифы на коммунальные услуги», — подытожил П. Пантелеев.

По теме:  Рябошапка не исключает новых уголовных производств в отношении Пашинского (ВИДЕО)

Ранее сообщалось, что Киев готов к отопительному сезону на 97%.

По материалам: Голос