Флорида —  Вашингтон 4:5 ОТ (2:1, 2:2, 0:1, 0:1)

Филадельфия —  Монреаль 3:2 ОТ (1:0, 1:1, 0:1, 1:0)

Торонто —  Вегас 2:1 ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 1:0)

Каролина —  Рейнджерс 2:4 (0:1, 1:1, 1:2)

Айлендерс —  Питтсбург 3:4 ОТ (1:0, 2:0, 0:3, 0:1)

Оттава —  Лос-Анджелес 3:2 ОТ (0:0, 1:1, 1:1, 1:0)

Калгари —  Нью-Джерси 5:2 (0:1, 4:1, 1:0)

Аризона —  Коламбус 2:3 (1:1, 1:1, 0:1)

Колорадо —  Нэшвилл 9:4 (2:1, 6:2, 1:1)

Сан-Хосе —  Миннесота 6:5 (4:0, 2:2, 0:3)

NHL Morning Skate: Friday, Nov. 8, 2019▪ @Avalanche score six goals in span of 8:00▪ @penguins rally to hand Islanders first loss since Oct. 11▪ @TBLightning, @BuffaloSabres set for #NHLGlobalSeries#NHLStats: https://t.co/RxdHvqLptT pic.twitter.com/59TzBewQWf

— NHL Public Relations (@PR_NHL) 8 ноября 2019 г.

«Вашингтон» обыграл «Флориду» и с 27 очками лидирует в лиге.

Нападающий Александр Овечкин отличился дублем и с 13 голами следует на втором месте в списке снайперов после чешского нападающего «Бостона» Давида Пастрняка. Также на его счету результативная передача. Итого в активе Овечкина за матч – 3 заработанных очка.

На счету Овечкина уже 1233 (671+562) очка с которыми после игры с «Флоридой» он обошел Фила Хаусли (1232) и поднялся на 39-е место в истории НХЛ, сравнявшись с нападающим «Питтсбурга» Сидни Кросби.

По теме:  Р. Бизяев: «У старых политиков нет опыта падать»

«Айлендерс» проиграл в овертайме «Питтсбургу» и прервал свою выигрышную серию из десяти матчей. «Островитяне» смогли в этом сезоне побить свой рекорд сезона 1989-1990, когда им удалось выиграть девять матчей кряду.

НХЛ: обзор игр 8 ноября (ФОТО, ВИДЕО)

В матче с «Нэшвиллом», «Колорадо» шесть раз за восемь минут поразило ворота соперника. Так, команда Джареда Беднара прервала пятиметчевую проигрышную серию.

Так, «Колорадо» установил клубный рекорд. Также, это второй результат в истории НХЛ после показателя «Торонто», который 7 января в сезоне 2005-2006 забил шесть голов в ворота «Атланты».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от NHL (@nhl) 7 Ноя 2019 в 8:59 PST

Во втором периоде матча российский защитник «Колорадо» Никита Задоров вынужден был покинуть площадку после того как шайба попала ему в лицо. Пока что в клубе сохраняют молчание о степени травмы россиянина.

Победив «Вегас», главный тренер «Торонто» Майкл Бэбкок одержал свою 700 победу в лиге за карьеру. Поэтому показателю Бэбкок стал седьмым тренером в истории НХЛ.

Его команда продлила победную серию до трех матчей и обосновалась на четвертой позиции на Востоке и восьмом месте в лиге.

Также капитан команды «Торонто» Остон Мэтьюс стал пятым игроком в истории клуба, которому удалось забить 12 голов в первых 11 матчах сезона.

По теме:  Рейтинги падают, амбиции растут: как пройдут местные выборы в Украине

«Рейнджерс» добыли вторую победу подряд благодаря уверенной игре своего 37-летнего вратаря-ветерана Хенрика Лундквиста, отразившего 45 из 47 бросков по своим воротам. Также швед был признан первой звездой игрового дня. Если к этому результаты добавить отраженные броски в сыгранном накануне матче с «Детройтом», то сумма бросков отраженных Лундквистом достигнет 80-ти.

Последний раз швед играл в спаренных матчах в октябре 2018 года.

«Я уверен, что в его исполнении это был матч уровня Зала славы. Вы имеете право называть это как хотите. Можно сказать, что он самый ценный игрок. К сожалению, мы сами поставили его в подобную ситуацию. Но знаете, когда у вас есть голкипер такого калибра, время от времени он может выиграть подобный матч», — приводит слова пресс-служба клуба слова нападающего «Рейнджерс» Райан Строум.

Также, российский нападающий «Рейнджерс» Артемий Панарин забил гол и сделал результативную передачу, заработал два очка и продлил свою результативную серию до восьми матчей. Таким образом, на счету россиянина 16 (8+8) очков в 14 играх.

Звезды игрового дня:

Хенрик Лундквист (45 отраженных бросков из 47), вратарь, «Рейнджерс»);

Брайан Раст (2 (2 гола) очка, нападающий, «Питтсбург»);

Том Уилсон (2 (2 гола) очка, нападающий, «Вашингтон»).

Ситуация в турнирных таблицах Восточной и Западной Конференции следующая.

Восточная Конференция: Вашингтон (27), Бостон (24), Айлендерс (23), Торонто (21), Баффало (20), Флорида (18), Питтсбург (19), Каролина (19).

Западная Конференция: Сент-Луис (25), Эдмонтон (22), Калгари (22), Ванкувер (21), Вегас (21), Нэшвилл (20), Колорадо (20), Аризона (20).

Лидерами общекомандного зачета являются: Вашингтон, Сент-Луис, Бостон, Айлендерс, Эдмонтон, Калгари, Ванкувер, Торонто, Вегас, Баффало, Нэшвилл, Колорадо, Аризона, Флорида, Питтсбург, Каролина.

Напомним, 8 ноября в 20:00 (киевское время) и 9 ноября в шведском Стокгольме на арене «Эрикссон Глоуб» состоятся два матча заключительного этапа «Глобальной серии», в котором сыграют между собой «Баффало» и «Тампа».

Ранее, 4 октября в рамках «Глобальной серии» в Праге на «О2 Арене» «Чикаго» обыграл «Филадельфию» 4:3, 1 октября в Швейцарии в Лозанне на Vaudoise aréna «Филадельфия» уступила местной команде 3:4, а 30 сентября в Берлине на Mercedes-Benz Arena «Чикаго» обыграл «Айсбарен-Берлин» 3:1.

9 ноября будут сыграны следующие игры: Детройт – Бостон, Виннипег – Ванкувер, Эдмонтон — Нью-Джерси, Айлендерс – Флорида, Тампа – Баффало.

По теме:  Госпитализирована беременная женщина: в Днепре на дороге столкнулись Chevrolet и ВАЗ (ФОТО)

По материалам: Голос