31 октября в Киеве в офисе экс-сопредседателя фракции «Блок Леонида Черновецкого» в Киевсовете Дениса Комарницкого Служба безопасности Украины проводит обыск.

Об этом сообщает УНИАН.

У соратника бывшего мэра Киева Черновецкого СБУ проводит обыски (ФОТО)

У соратника бывшего мэра Киева Черновецкого СБУ проводит обыски (ФОТО)

У соратника бывшего мэра Киева Черновецкого СБУ проводит обыски (ФОТО)

По этим данным, дверь в офис, расположенный в Музейном переулке, была взломана спецназовцами. Внутри офиса работают следователи, понятые, а также адвокаты Комарницкого. Самого Комарницкого на месте нет.

Только что в опечатанном пакете следователь вынес из помещения офиса ноутбук. В офис на седьмом этаже здания никого не пускают.

Ранее, 30 октября народный депутат VIII созыва (внефракционный) Юрий Левченко на своей странице в Facebook сделал сообщение, в котором утверждает, что нынешний столичный голова Виталий Кличко договорился с Офисом Президента о назначении новых «смотрящих», чтобы остаться на должности председателя Киевской горгосадминистрации.

Левченко заявил, что новыми «смотрящими» по Киеву стали ресторатор и народный депутат IX созыва от «Слуги народа» Николай Тищенко и «решала» из команды экс-мэра столицы Леонида Черновецкого Комарницкий.

По словам Левченко, «есть информация», что Комарницкий уже ходит по разным коммунальным предприятиям Киева и требует «какую-то дань». Комарницкий известен тем, что в свое время был сопредседателем фракции «Блок Леонида Черновецкого» в Киевсовете, членом постоянной комиссии Киевсовета по вопросам бюджета и социально-экономического развития. В отношении Комарницкого было возбуждено уголовное дело. 8 апреля 2011 года в помещении мэрии Киева он был задержан СБУ, а в декабре 2012 года приговорен Шевченковским районным судом Киева к двум годам лишения свободы условно.

По теме:  Неизвестный избил, ограбил и изнасиловал 74-летнюю старушку под Одессой

Суд признал Комарницкого виновным в том, что он вместе с двумя соучастниками 2 августа 2005 года в помещении бюро технической инвентаризации в Киеве избил адвоката Гранцева, отобрав у него чемодан с 20 тыс. долларов и решение Золочевского районного суда Харьковской области, которым был наложен арест на недвижимое имущество АОЗТ «Книга». По версии следствия, Комарницкий был в конфликте с клиентом Гранцева по поводу приватизации имущества указанного предприятия, а решение суда препятствовало реализации планов Комарницкого по регистрации права собственности на имущество предприятия.

Напомним, в 2019 году стало известно, что в Киевской горгосадминистрации (КГГА) решили комплексно застроить 11-й микрорайон жилого массива Позняки-Западные в Дарницком районе столицы. Соответствующие Градостроительные условия и ограничения (ГУО) на проектирование выданы четырем компаниям, среди которых в т.ч. “Посольство благословенного Царства Божьего для всех народов” скандально известного пастора Сандея Аделаджа. Согласно документу, на пяти земельных участках общей площадью около 51 га планируют возвести два жилых комплекса, торговый и развлекательный центры, теннисные корты, бары-рестораны и культурно-религиозный центр. Строительство также предусмотрено в границах прибрежных защитных полос Днепра. 

По теме:  Зарубежные медики назвали десять продуктов для быстрого выведения никотина из организма

По материалам: Голос