» src=»https://polemika.com.ua/wp-content/uploads/kultura/d071e95e3f147b486b90ff71fe03c2a5.jpg» alt=»Отмена проезда в столичном метро с помощью жетонов откладывается» width=»100%» />

Отмена проезда в киевском метро с помощью жетонов откладывается. Процедуру переносят из-за отсрочки полноценного запуска единого электронного билета в столичном общественном транспорте.

Об этом сообщает «Центр транспортных стратегий».

Полностью вывести из оборота жетоны планировали в Киеве до конца ноября 2019 года, но попытка пока не удается. В то же время отмечается, что в городе не собираются возвращать в продажу жетоны, где их уже отменили.

Напомним, в Киеве с 1 ноября прошлого года тестировали систему использования единого билета для общественного транспорта. В 2019 году Kyiv Smart Card появилась в продаже.

Как известно, Киевсовет 2 октября 2018 года принял решение о разработке Городской комплексной целевой программы развития транспортного обслуживания населения и обеспечения безопасности дорожного движения на 2019-2024 гг. Планируется провести реформу системы общественного транспорта. В частности, предлагается убрать маршрутки и обновить парк автобусов, троллейбусов и трамваев.

По материалам: Голос