Медикам удалось доказать, что ночные походы в туалет являются опасными для здоровья.

Об этом сообщают СМИ.

Известно, что посещение туалета в ночное время суток — это нормально для многих людей. Однако мало кто задумывается над тем, чтобы изменить режим питья или опорожнения, ведь походы в туалет именно ночью могут серьезно повлиять на состояние здоровья. Почему?

Медики предполагают, что ночные походы в туалет, а если еще многоразовые, могут приводить к развитию болезней сердечно-сосудистой системы, а также психологические последствия — раздражительность, агрессивность, или наоборот необъяснимую усталость или апатию. 

Это происходит потому, что ночное время предназначено для того, чтобы организм человека отдыхал без перерыва, что является невозможным при желании сходить в туалет. Также из-за неприродных просыпаний, особенно если на регулярной основе, значительно ухудшается память и концентрация внимания, что приводит к тому, что организм чувствует перенапряжение. В результате этого начинаются перепады настроения, повышается утомляемость, руки тянутся к сладкому и приводит это все к депрессии, диабету или болезням сердца. 

По теме:  На Донбассе дважды нарушили режим тишины – штаб ООС

Также эксперты добавляют, что ночное мочеиспускание закрепляет в подсознании никтурию — это нарушение мочеиспускания, которое достаточно сложно лечится.

Поэтому медики рекомендуют ходить в туалет перед сном и не пить слишком много жидкости на ночь.

Напомним, для здоровья иммунной системы нужен один популярный овощ.

Заболеете: медики предупредили об опасности посещения туалета ночью

По материалам: Голос