Специалисты назвали фрукт, который помогает бороться с жиром в области живота. Этим фруктом оказался индийский крыжовник, также он носит еще несколько названий: амла, эмблик.

Об этом пишет Вечерний курьер.

Диетологи отмечают, что эти плоды содержат большое количество витамина С и антиоксиданты. Это сочетание эффективно борется с разными воспалениями. Также крыжовник содержит полифенолы, они избавляют организм от токсинов, и аскорбиновую кислоту, которая укрепляет иммунитет и улучшает обмен веществ. Следовательно, эти плоды полезны людям, которые хотят похудеть.

Диетологи говорят, что крыжовник помогает избавляться от лишней жидкости в организме, что важно при похудении. Кроме этого, его советуют употреблять в пищу тем, кто имеет проблемы с желудочно-кишечным трактом.

Сок этого плода улучшает работу внутренних органов и при правильном питании помогает быстрее запустить процесс сброса лишнего веса.

Уменьшить жировую прослойку поможет ежедневное употребление 2-3 столовых ложек амлы. К тому же этот напиток восстанавливает уровень сахара в крови и его рекомендуют при сахарном диабете.

Ранее сообщалось, что секрет успеха в борьбе с лишними отложениями на животе — комплексный подход. Для этого нужно обратить внимание на питание, физические упражнения и уход за кожей.

По теме:  Секрет стройности: Диетолог назвал продукты, которые подавляют аппетит

Эксперты назвали фрукт, который поможет убрать жир с живота

По материалам: Голос