Болезни сердца постепенно выходят на первый план среди недугов, с которыми сталкивается большинство людей. Современный мир значительно ускорил темп жизни, а уровень стрессов стал просто запредельным. Учитывая значительно ухудшившуюся экологическую обстановку и малоподвижный образ жизни, проблема становится действительно глобальной.

Ученые из Колумбийского университета США пришли к выводу, что если бы медицина осталась на том же уровне, что и сто лет назад, численность населения планеты значительно бы сократилась, сообщает Medical Express.

Впрочем, отчаиваться не стоит — существуют методы, которые помогут избежать неприятных последствий со здоровьем, вызванных сердечно-сосудистыми заболеваниями. Ученые опубликовали четыре способа, способных снизить риск заработать инсульт, что очень кстати, ведь он часто приводит к летальному исходу. До этого может и не дойти, если следовать рекомендациям докторов.

Первым делом врачи советуют уделять за день не меньше двадцати минут в день физической активности, будь то спортивный зал или просто зарядка в домашних условиях. Это поможет не только укрепить здоровье, но и привести себя в форму.

По теме:  «Натуральный афродизиак»: Ученые определили природное вещество для хорошей потенции  

Также, эксперты рекомендуют не грустить по пустякам. Ведь таким образом вы приводите себя в некое депрессивное состояние, а из-за этого страдает не только ваш организм, а в частности нервная система, но и окружающие.

Здоровый сон — главное требование организма. Без нормального сна он не сможет нормально функционировать. Поэтому врачи рекомендуют спать не меньше семи часов в день. И после того, как это превратится в норму и выработается режим, организм будет благодарен вам. Также медики рекомендуют думать перед сном о чем-то позитивном, дабы проснуться утром с хорошим настроением.

Ранее медики назвали лучшие напитки для борьбы с высоким давлением.

Американские эксперты дали рекомендации, которые могут спасти от инфаркта и инсульта

По материалам: Голос