На выходных, 21 декабря, в субботу, и 22 декабря, в воскресенье, в Украине ожидается  потепление. Температура воздуха днем в среднем по стране ожидается от 5 до 10 градусов тепла.

Об этом сообщила главный метеоролог портала Оpogode.ua Наталья Диденко в Facebook.

По словам метеоролога, на выходных, 21 декабря, в субботу, и 22 декабря, в воскресенье, в Украине вновь ожидается  повышение температуры воздуха. В течение дня в большинстве областей Украины ожидается +5 +10 градусов, на западе и юге +7 +13 градусов.

Дожди появятся в субботу в западных областях, а в воскресенье распространятся на большую часть территории Украины.

На выходных прогнозируется юго-западный ветер, временам ветер будет порывистым, достаточно сильным.

В Украине умеренно-континентальный климат — один из самых благоприятных, хотя наши люди постоянно им недовольны. Атмосфера, к счастью, занята своими делами и не очень прислушивается к этой синоптической охлократии.

В Киеве на выходных потеплеет до +7 +9 градусов, однако потепление ожидается с облаками и с ветерком.

По теме:  56-летнего учителя музыки из Днепра обвинили в изнасиловании 12-летней школьницы

В субботу будет сухо, а в воскресенье в столице местами пройдет небольшой дождь. В понедельник, 23 декабря, дождей станет больше.

«Украинское потепление, вероятно, вдохновилось австралийским летом. Но пусть Бог милует от такого лета. Ведь в Австралии, как видно на прогностической карте, воздух просто горит, температура воздуха превышает +40 градусов», — отметила Н. Диденко.

Согласно прогнозу, на предновогодней неделе в Украине будет сначала тепло и с осадками, потом придет похолодание — ориентировочно со следующей субботы, 28 декабря.

Синоптик: На выходных в Украину придет потепление вместе с осадками (КАРТЫ)

Синоптик: На выходных в Украину придет потепление вместе с осадками (КАРТЫ)

Синоптик: На выходных в Украину придет потепление вместе с осадками (КАРТЫ)

По материалам: Голос