В Сети появились первые подробности о том, что китайская компания Oppo намерена в следующем году выпустить 50-ваттную беспроводную зарядку в мире.

Об этом сообщает Weibo.cn.

Oppo могут первыми в мире могут выпустить 50-ваттную беспроводную зарядку (ФОТО)

Смартфон Oppo Find X в начале следующего года получил преемника. Аппарату ожидаемо приписывают SoC Snapdragon 865, а также экран высокого разрешения и новейшую камеру Sony.

Модель Find X, кроме прочего, выделялась поддержкой сверхбыстрой зарядки. В 2018 году 50-ваттная зарядка казалась чем-то фантастическим. И похоже, что Find X2 подхватит знамя предшественника в качестве носителя самой быстрой технологии зарядки. Только на сей раз беспроводной.

Источник говорит о том, что Find X2 может получить поддержку 50-ваттной беспроводной зарядки! На сегодняшний день рекорд в этом сегменте составляет 30 Вт. Пока неясно, действительно ли Oppo сможет реализовать подобную технологию в своей новинке.

Кроме того, в этом случае возникает вопрос самого зарядного устройства. Возможно, Find X2, как и его предшественник, будет очень дорогим, и зарядная станция попросту будет поставляться в комплекте.

Ранее, в китайской компании Xiaomi раскрыли подробности выхода нового 100 Вт портативного устройства, обеспечивающего сверхбыструю зарядку мобильного телефона.

По теме:  О. Устенко: «В 2020 году обвала гривны не будет»

Oppo могут первыми в мире могут выпустить 50-ваттную беспроводную зарядку (ФОТО)

По материалам: Голос