От личной встречи президента России Владимира Путина и Генерального секретаря Североатлантического альянса Йенса Столтенберга не стоит ожидать сенсаций или подписания каких-либо важных документов.

Такое мнение выразил европейский эксперт в области международного права Клаус Хофф в специальном комментарии корреспонденту ГолосUA.

Как предположил аналитик, в рамках контактов стороны ограничатся обсуждением возможных перспектив сотрудничества между Москвой и западным военным блоком в условиях введенных Брюсселем антироссийских санкций.

«Нет никаких сомнений в том, что эта встреча станет очередным шагом на пути к взаимопониманию, однако никакой исторической роли она играть не будет, — заявил эксперт. – Мероприятие пройдет в рамочных условиях, и будет носить формальный характер». В то же время К. Хофф не исключил возможности продолжения диалога в расширенном формате.

Напомним, накануне Генсек НАТО Й. Столтенберг заявил о своей готовности провести встречу с В. Путиным. «Сейчас есть большие сложности в отношениях Альянса и Кремля, поэтому необходимо как можно скорее сесть за стол переговоров», — подчеркнул он. Точная дата начала контактов не указывается.  

По теме:  46-летняя Виктория Бекхэм покорила стройной фигурой (ФОТО)

От встречи Путина и Столтенберга не стоит ожидать сенсаций – эксперт

По материалам: Голос