Законопроекты о концессии, о частном космосе, о демонополизации спиртовой отрасли, а также реформы госзакупок и приватизации являются главными экономическими достижениями Верховной Рады в 2019 году.

Об этом в комментарии корреспонденту ГолосUA сообщил народный депутат Украины Дмитрий Наталуха.

«Что касается моего комитета (экономического развития, – Ред.), то на первое место я бы поставил законопроект о концессии, который создал по факту третий инструмент для инвестирования в Украину, кроме приватизации и аренды. Концессия уже на сегодняшний день разрешает привлекать инвесторов в структурные большие проекты. Также я очень горжусь, так называемым, законопроектом о частном космосе (№1071)», — заявил депутат.

По словам Д. Наталухи, он способен полностью перезагрузить космическую отрасль.

«Третий законопроект о демонополизации спиртовой отрасли. Считаю, что это критический законопроект, который будет иметь долгоиграющую последствия. Недополученные средства от этой отрасли составляются десятки миллиардов гривен. Также мы бы хотели декриминализировать производство самогона. Это произойдет в январе-феврале. Четвертое – реформа госзакупок. И пятое – реформа приватизации», — отметил он.

По теме:  В возрасте 78 лет скончался известный британский актер (ФОТО)

Напомним, эксперт подвел политические итоги года.

Депутат назвал 5 ключевых экономических достижений ВР в 2019 году

По материалам: Голос