Своим новогодним заявлением Дональд Трамп в очередной раз намекнул европейским странам, что дело Украины это в первую очередь дело Европы.

Об этом в комментарии ГолосUA сообщил политолог Алексей Якубин.

«На самом деле, его заявление — это показатель линии, которую ведет официальный Вашингтон, которая показывает, что вопросы Украины не являются приоритетом. По его мнению, это приоритеты европейского континента, в первую очередь – Франции и Германии», — отметил эксперт.

По его словам, в контексте противоречий, которые есть между Вашингтоном и Европой, Трамп сделал это заявление с намеком, мол «участвуйте больше в помощи Украине».

«Тем самым он намекнул, что Соединенные Штаты сделали и так уже по максимуму и не намерены расширять какие-то программы и свое участие в помощи Украине. Также это показывает, что сейчас Вашингтон продолжает вести на высоком уровне политику демонстративного отстранения от проблем Украины. Также Трамп пытается публично показать, что Украина для него не является приоритетом», — подытожил А. Якубин.

Ранее сообщалось, что президент США Дональд Трамп в новогоднюю ночь призвал лидеров Германии и Франции усилить помощь Украине.

По теме:  Алена Шоптенко показала, как проводит время на самоизоляции (ФОТО)

Вашингтон продолжает вести политику отстранения от проблем Украины - политолог

По материалам: Голос