Оказывается, не только украинский лидер порадовал сограждан новогодним перфомансом, его туркменский коллега Гурбангулы Бердымухамедов, вообще, устроил новогоднее шоу 30 декабря.

Об этом сообщает Politeka.

Г. Бердымухамедов целый час не только играл и пел для присутствующих, но и объяснял, как работает диджейская установка, что такое сэмпл, как микшировать музыку и накладывать на нее спецэффекты.  При этом президент сидел на сцене, в зале за столиками чиновники вместе с супругами в национальных нарядах внимательно слушали и аплодировали. Вместе с главой государства пели популярные в стране исполнители.

Украинский политолог Юрий Романенко поделился ссылкой на информацию о концерте, подписав публикацию: «Вот чертяка отрывается. Вот это новогодняя речь».

«Почему лучшему писателю и нанотехнологу нельзя стать диджеем?», «Не надо завидовать, талантливый человек — талантлив во всем)», «Интересный стиль. Туркмен-поп», – шутят пользователи Сети.

В свою очередь в комментариях под видео концерта в YouTubе мнения зрителей не совсем лестные.

«Обидно за туркмен! Кем они стали сейчас?», «Это какой-то цирк с конями!!!(Ровач!)», «коня любит больше народа», «Вся страна под его дудку танцует», «Президент зажигает», «Человек оркестр», – пишут пользователи.

По теме:  В Бердичеве 14-летний подросток отравился алкоголем

62-летний глава Туркменистана отличается множеством талантов. Он учит генералов стрельбе и метанию ножей, играет на гитаре и пианино, участвует в скачках, дрифтует на автомобиле, пишет книги.  Такая активность лидера при нищенствующем народе уже не раз становилась предметом обсуждения в соцсетях

Напомним, новогоднее обращение Президента Владимира Зеленского вызвало у украинцев разные чувства — от осуждения до восторга, но равнодушным не оставило никого.  Приветствие главы государства с участием многих известных деятелей искусства, спортсменов и политиков продемонстрировало, что на его подготовку было брошено немало сил, и труд был оправдан.

«Новогоднее шоу по-президентски»: туркменский лидер переплюнул поздравление Зеленского (ФОТО, ВИДЕО)

По материалам: Голос