Макияж использованной косметикой станет трендом в 2020 году.

Об этом сообщает Vogue Business.

Макияж с применением ранее использовавшейся чужой косметики станет трендом в 2020 году, такой вывод сделали эксперты Vogue Business в связи с тем, что женщины начали чаще приобретать средства, использование которых может быть опасным.

Рынок по перепродаже косметики заметно растет. Например, портал Poshmark в 2019 году открыл направление, в рамках которого пользователи официально продают подержанные косметические средства.

Кроме того, на популярном сайте Ebay есть возможность купить старые отремонтированные приборы для укладки волос.

Отмечается, что стоимость уже использовавшейся косметики меньше новой на 30% или даже 50 %. В связи с этим у пользователей есть возможность купить дорогие продукты по более низкой цене.

В то же время многих покупателей волнуют вопросы гигиены и срока годности.

На платформе Glambot подчеркивают, что, как правило, люди очищают подержанные средства перед продажей: удаляют верхний слой с рассыпчатых материалов и дезинфицируют помады. Срок годности при этом указывают сами продавцы, и проверить их действительность при покупке не представляется возможным.

По теме:  «Это смотрится жутко и унизительно»: Лолита танцевала под фонограмму (ВИДЕО)

Однако применение ранее использовавшейся косметики безопасным признают не все. Так, в ноябре 2019 года стало известно, что косметические тестеры в магазинах оказались смертельно опасными. Согласно выводам доктора Араша Пурсина, они могут содержать герпес, кишечную палочку и стафилококк.

Напомним, в Instagram «ворвался» новый тренд мейкапа.

«Странный тренд макияжа-2020»: мир атакует мода на подержанную косметику

По материалам: Голос