С самого утра вторника, 17 декабря, движение крупногабаритного и специального транспорта на некоторых участках в центре города ограничили. Это связанно с массовыми акциями в правительственном квартале, куда митингующие собираются привезти спецтранспорт.Под Верховной Радой пройдут митинги против рынка земли.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Нацполицию Киева.

Сбор участников ожидается уже с 9:00. Также организаторы запланировали использование в мероприятиях большого количества автотранспорта и сценического оборудования. Поэтому, чтобы обеспечить безопасность и комфорт жителей и гостей столицы, на некоторых участках столичных дорог будет ограничен въезд крупногабаритного грузового и специального транспорта. В полиции просят жителей столицы с понимаем отнестись к ограничению проезда по городу.

По информации от собственных источников, ночью 17 декабря со стороны Броваров в Киев пытались заехать митингующие на сельхозтехнике и грузовиках, которые собирались использовать для участия в акции. Также правоохранители просят без надобности не ехать в центр своим транспортом, чтобы город не замер в пробках.

Акции протеста аграриев в Киеве: полиция ограничила движение в правительственном квартале

По материалам: Голос