«Пока Зеленский выступает со странными речами в пустом зале Давоса, а потом устраивает демарш в Израиле, Медведчук методично выстраивает грамотную международную политику по реализации договоренностей в рамках «Нормандского Формата», — написал в своем Facebook политический активист и блогер Михаил Чаплыга.

Чаплыга обращает внимание, что ТВ ведет прямую трансляцию из Парижа, где Виктор Медведчук вместе с сенаторами и депутатами парламента Франции обсуждает выполнение «Минских соглашений».

«По 112-му идет трансляция из Парижа из Люксембургского Дворца. Встреча Медведчука с Сенаторами и депутатами Парламента Франции», — пишет блогер.

«В ноябре прошлого года он предложил создать Межпарламентскую группу из депутатов Франции, Германии, России и Украины, чтобы разработать законы для политических пунктов «Минских соглашений», — пояснил автор.

Чаплыга подчеркивает, что Зеленский и власть в целом сами могли предложить подобную международную инициативу, но они вместо этого занимались политическим туризмом и «снимали женщин» на Интернет-сайтах.

«У меня вопрос, а что мешало Зеленскому самому первым выступить с инициативой, которую предложил Медведчук? Она же логична, очевидна и лежит на поверхности! Более того — тот, кто ее воплотит (а это не так уж и сложно) тот и будет задавать политические тренды», — прогнозирует политический активист.

По теме:  Неизвестные взломали страницы в Twitter ряда знаменитостей и предлагали пересылать биткоины на счет (ФОТО)

По словам Чаплыги, европейские депутаты помнят, что в декабре инициативу Медведчука поддержал российский президент Владимир Путин. Поэтому все понимают, пишет он, что «Межпарламентский диалог» Медведчука — это, в том числе, прямой контакт с Путиным.

«Европейские депутаты лишь бы куда не стали бы приходить. Тем более что в декабре инициативу Медведчука благословил сам Путин. Т.е. все поняли, что «межпарламентский диалог» будет иметь возможность, в том числе, выходить на прямой контакт с Путиным», — расшифровал смысл политический активист.

Пока Зеленский устраивает демарши в Израиле, Медведчук выстраивает грамотную международную политику - Чаплыга

По материалам: Голос