В Бюро патентов и торговых марок США зарегистрировали заявку от Apple на регистрацию патента, в котором идет речь о создании компьютера-моноблока iMac со стеклянным корпусом в виде изогнутого прозрачного листа.

Об этом сообщает The Verge.

В патентной заявке Apple отмечается, что будущий настольный ПК будет включать в себя дисплей в стеклянном корпусе моноблока, переходящем в клавиатуру и тачпад. Также не исключен вариант без встроенной клавиатуры — в этом случае речь идет о переносном MacBook, который можно будет как консоль поставить вместо монитора для iMac.

Также предполагается, что стеклянный iMac можно будет сложить — линией «сгиба» будет место соединения самого моноблока и клавиатуры.

The Verge обращает внимание на то, что Apple впервые планирует использовать такое количество стекла для корпуса своих устройств, тем более в iMac. Кроме того, компания думает о дальнейшем развитии универсального дизайна iMac, объединяя вместе не только сам компьютер и дисплей, но также клавиатуру и сенсорную панель.

Издание также называет амбициозной идею Apple объединить все средства ввода и вывода информации с компьютера в один блок.

По теме:  Леся Никитюк рассмешила Сеть своим «перевоплощением» (ФОТО)

Ранее сообщалось, что корпорация Apple активно ищет новых сотрудников для работы над спутниками в составе секретной команды.

В Apple разработали iMac со стеклянным корпусом (ФОТО)

По материалам: Голос