В моде – женственность, а значит, в гардеробах модниц появятся всевозможные аксессуары, которые будут подчеркивать их красоту. Это и интересные очки, и гламурные серьги, и сумки для каждого дня и особых случаев – в общем, мы собрали подборку самых модных аксессуаров – 2020 года.

Сумки

Очки, сумки, серьги: названы самые модные аксессуары 2020 года (ФОТО)

Что касается сумок, то модницам предстоит выбирать из разнообразия моделей, которые мелькали на подиумах. В 2020 году в моду вошли сумки-сундуки, которые придадут образу винтажные нотки. Кроме того, в трендах – стеганая сумка, и это настоящий must-have сезона. Наконец, для любительниц экстравагантной одежды есть сумка-мешок, которая отлично впишется в классические образы.

Хорошая новость: в моде остаются сумки-седла, мини-сумочки, шопперы и круглые сумочки. Так что если вы купили эти аксессуары в прошлом году, то не спешите их убирать их в дальний ящик.

Шейные платки и легкие шарфы

Очки, сумки, серьги: названы самые модные аксессуары 2020 года (ФОТО)

Как уже было сказано выше, легкие шейные платки и шарфы призваны подчеркнуть женственность своей обладательницы, так что их нужно носить не для тепла.

По теме:  Если нынешнее обесценивание гривны продолжится, то власти будут выпускать больше монет – экономист

Как только не повязывали шелковые шарфики и косынки дизайнеры! Marc Jacobs предложил соорудить из шарфика огромный цветок, Saint Laurent и Erdem пустились в воспоминания о 50-ых, завязав шарфики в виде бантов, а Cédric Charlier, Escada и Missoni упражнялись в завязывании вокруг шеи косынок. Причем у Missoni они были из тонкого трикотажа с необработанным краем.

Такой модный аксессуар можно использовать даже для офисного гардероба, что отлично разбавит строгий стиль. Как носить шейные платки? Подвяжите их под самое горло в несколько оборотов, выпуская только два треугольника. Или можно сделать более свободный вариант, повязав аксессуар в виде галстука.

Очки

Очки, сумки, серьги: названы самые модные аксессуары 2020 года (ФОТО)

В 2020 году дизайнеры сделали ставку на оригинальность, так что, чтобы ваши очки были самым модным аксессуаром, нужно играть с формами и цветами. Например, выбирайте цветные линзы и самые необычные формы — не прогадаете. К слову, самые модные цвета для линз – красные и желтые.

Но если вы не поклонник экстравагантности, то можете выбирать очки с крупными стеклами, узкие очки или треугольные формы. Также в моде спортивные оправы, яркие принты и шикарный декор – чтобы «дорого-богато».

По теме:  Дело против Насалика: экс-министру энергетики и угольной промышленности ничего не угрожает – эксперт

Ремни

Очки, сумки, серьги: названы самые модные аксессуары 2020 года (ФОТО)

В 2020 году среди самых модных аксессуаров года есть два типа ремней: первый – классические ремни, второй – интересные ремни в стиле hand made.

Итак, классические ремни присутствовали на подиуме в большом количестве. В разных цветах, фактуре их можно добавлять ко всем образам.

Второй ремень – более интересный. Он похож на hand made, с переплетением ниточек, ремешков, ракушек и кожаных кусочков. Такие ремни подойдут к легким летним образам. Также в подобном стиле оформлены ремни-цепочки, с модной нынче многослойностью.

Аксессуары для волос: повязки, заколки и ободки

Очки, сумки, серьги: названы самые модные аксессуары 2020 года (ФОТО)

Самые модные аксессуары для волос – это ободки, не зря даже Кейт Миддлтон, икона стиля, носит их на официальные мероприятия. Так что к следующему сезону обязательно обзаведитесь парой-тройкой ободков; изящные и богато декорированные – «на выход», цветные и объемные – на каждый день.

Также одними из модных аксессуаров 2020 года будут различные повязки на голову. Этот тренд переходит из 2019. Также можете совместить сразу 2 тренда: вместо классической повязки на голову использовать шейный платок.

По теме:  Стала известна цена новых iPhone 12 в Украине

Цвет повязок можно подбирать под одежду или же наоборот сделать самым ярким акцентом в нейтральном образе.

Наконец, простые заколки и «крабики» также остаются в моде – это не только трендовая вещь, но и многофункциональная.

Серьги

Очки, сумки, серьги: названы самые модные аксессуары 2020 года (ФОТО)

Из модных аксессуаров 2019 в 2020 к нам перейдут серьги-подвески. К ним относятся крупные овальные, круглые, удлиненные серьги. Они могут быть различных цветов и ее обязательно подходить под цвет металла других украшений.

С этим аксессуаром легко можно добиться более стройного и вытянутого лица. Для этого используют удлиненные серьги в комбинации с зачесанным назад волосом.

Очки, сумки, серьги: названы самые модные аксессуары 2020 года (ФОТО)

По материалам: Голос