9 февраля в Национальной хоккейной лиге состоялись матчи регулярного чемпионата – «Бостон» второй раз в сезоне уступил «Детройту», «Лос-Анджелес» проиграл пятый матч подряд, «Виннипег» продлил выигрышную серию, «Колорадо» вернул себе второе место в Западной Конференции, «Анахайм» снова обыграл «Баффало» и многое другое.

Об этом сообщает корреспондент ГолосUA.

Результаты:

«Детройт» – «Бостон» 3:1 (0:0, 1:0, 2:1)

«Баффало» – «Анахайм» 2:3 (1:3, 1:0, 0:0)

«Рейнджерс» – «Лос-Анджелес» 4:1 (1:0, 0:0, 3:1)

«Виннипег» – «Чикаго» 5:2 (0:2, 1:0, 4:0)

«Миннесота» – «Колорадо» 2:3 (0:0, 2:3, 0:0)

Обзор НХЛ 9 февраля: Аутсайдер сезона обыграл лидера лиги – «Детройт» второй раз в сезоне обыграл «Бостон» (ФОТО, ВИДЕО)

Поражением от «Детройта», прервалась 6-матчевая победная серия «Бостона» с 22 января по 8 декабря.

Нужно отметить, что команды сыграли между собой второй матч в сезоне и «Рейд Уингс» второй раз одержали верх. 9 ноября прошлого года «Детройт» победил 4:2.

Несмотря на поражение, команда Брюса Кэссиди прочно удерживает первенство в лиге с 80 очками в 57 матчах. «Вашингтон» отстает на 3 очка, а слендующая на третьем месте «Тампа» на 5.

Чешский нападающий «Брюинз» Давид Пастрняк пробыл на льду 18 минут и 46 секунд и заработал одно очко, ассистировав Тори Кругу, забившему единственный гол команды. Чех сохраняет за собой третье место в списке лучших бомбардиров – 78 очков (38+40) в 57 матчах. Его опережает лишь дуэт нападающих из «Ойлерз» — Леон Драйзайтль (85 очков) и Коннор Макдэвид (81 очко). Также Пастрняк с 38 голами находится на 3-м месте в гонке снайперов сезона и уступает лишь капитану «Вашингтона» Александру Овечкину и нападающему «Торонто» Остину Мэттьюзу, у которых по 40 голов.

По теме:  В Николаеве полицейский автомобиль врезался в иномарку (ФОТО)

Для «Детройта» это вторая победа в последних трех матчах. Клуб с 31 очками в 57 матчах занимает последние места в общем зачете, Восточной Конференции и Атлантическом дивизионе.

«Анахайм» второй раз в сезоне обыграл «Баффало» и поднялся с 27 на 26 место. Это третья победа «Дакс» за последние пять встреч. Клуб находится на 13 месте в Западной Конференции и на 6-м месте в Тихоокеанском дивизионе.

Ранее, 17 октября 2019 года «Анахайм» дома обыграл «Баффало» 5:2.

Для «Сейбрс» это третье поражение в последних четырех играх. Команда сохранилась на 25-м месте в лиге, занимает 13-е место в Восточной Конференции и 6-е в Атлантическом дивизионе.

«Рейнджерс» взяли реванш у «Лос-Анджелеса» за поражение 11 декабря прошлого года 1:3 и добыли четвертую победу в последних шести матчах.

После этой победы клуб поднялся на 22-е месте в общекомандном зачете. Также «синерубашечники» занимают 12-е местов  Восточной Конференции и предпоследнее 7-е в Столичном дивизионе.

Для «Лос-Анджелеса» это поражение стало уже пятым кряду и десятым в последних одиннадцати сыгранных поединках.

По теме:  «Не позволю детям сидеть в Инстаграме»: Николь Кидман запретила дочкам заводить соцсети

«Кингс» с 43 очками в 57 матчах следуют на 30-м месте в общем зачете и занимают последнее 15-е место в западной Конференции  и  8-е в Тихоокеанском дивизионе.

«Виннипег», взяв реванш у «Чикаго» за поражение 20 января и одержав третью победу подряд, поднялся с 20-го на 17-е место в общекомандном зачете.

Прежде, команды уже трижды встречались в сезоне. 13 октября «Джетс» в овертайме обыграли соперника 3:2, после чего дважды проиграли – 20 декабря 1:4 и 20 января 2:5.

Одержав победу, «Виннипег» занимает 17 место в лиге, 7-е место в Западной Конференции и 4-е место в Центральном дивизионе.

«Чикаго» после третьего поражения кряду, опустилось с 22-го на 24-е место в общем зачете, а также занимает 12-е место на Западе и последнее 7-е место в Центральном дивизионе.

«Колорадо» в матче с «Миннесотой» в основное время добыла четвертую победу подряд и седьмую в последних восьми встречах.

Это уже четвертая игра между командами в сезоне. В первой, 6 октября, «Эвеланш» обыграли соперника 4:2, а затем два раза проиграли – 22-го ноября 2:3 и 28 декабря 4:6.

По теме:  Отставка главы НБУ: Гривна отреагировала резким падением

Добавив два балла в «копилку», «Колорадо» с 70-ю очками в 54 матчах, переместилось с 8-го на 6 место – на очко опережая «Коламбус» и сохраняя три бала отставания от «Сент-Луиса». Также, клуб вернул себе 2-е место в Западной Конференции и следует на 2-м месте в Центральном дивизионе, где также лидируют «Блюз».

Лидер команды Нэтан Маккиннон отличился забитым голом и теперь на его счету 76 очков (32+44) в 54 матчах, что является четвертым результатом в гонке бомбардиров после нападающего «Бостона» Давида Пастрняка.

Также, Маккиннон с 32 голами канадец занимает 4-е место в гонке лучших снайперов сезона. Где он также уступает Пастрняку, забившему 38 голов.

В свою очередь, «Миннесота» не смогла продлить серию побед до четырех и занимает 23 место в общем зачете, а также следует на 11-м месте в Западной Конференции и на предпоследнем 6-м в Центральном дивизионе.

10 февраля сыграют: «Вашингтон» – «Айлендерс»,  «Коламбус» – «Тампа», «Монреаль» – «Аризона», «Филадельфия» – «Флорида», «Ванкувер» – «Нэшвилл», «Сан-Хосе» – «Калгари».

По материалам: Голос