26 февраля в Национальной хоккейной лиге прошли матчи регулярного чемпионата – «Вегас» одержал седьмую победу подряд, «Колорадо» вышел на 5-е место в лиге и обошел «Питтсбург», проигравшего дома четвертый матч подряд.

Об этом сообщает корреспондент ГолосUA.

Результаты:

«Колорадо» – «Баффало» 3:2 (1:1, 1:1, 1:0)

«Вегас» – «Эдмонтон» 3:0 (1:0, 0:0, 2:0)

«Лос-Анджелес» – «Питтсбург» 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)

Обзор НХЛ 26 февраля: «Вегас» выиграл седьмой матч кряду, «Колорадо» обошел «Питтсбург» (ФОТО, ВИДЕО)

«Колорадо» выиграло четвёртый матч кряду и переместился с 7-го на 5-е место в лиге, а также обошел «Даллас» и вышел на 2-е место в Западной Конференции. Нападающий Нэтан Маккинннон выдал результативную передачу и вышел на 4-е место в списке лучших бомбардиров лиги с 85 (33+52) очками в 62 матчах.

«Вегас» выиграл 7-й матч кряду и поднялся на 9-е место в лиге, что является лучшим достижением команды в сезоне и под руководством Питера Дебура. Вратарь Марк-Андре Флери сыграл 61-й «сухой» матч в карьере и вышел на 17е место в лиге по этому показателю. Также клуб сохранил за собой 4-е место на Востоке. И с 4-очковым отрывом от «Ванкувера» и «Эдмонтона» лидирует в Тихоокеанском дивизионе.  

По теме:  В Сети появилось видео удара крылатой ракетой «Калибр» по цели в Крыму (ВИДЕО)

«Питтсбург» в матче с «Лос-Анджелесом» проиграл в четвертой игре подряд и опустился на 6-е место в лиге, пропустив вперед «Колорадо». Также, клуб сохраняет за собой 4-е место в Восточной Конференции после «Вашингтона», «Тампы» и «Питтсбурга» и следует на 2-м месте в Столичном дивизионе. Также, в в этой игре российский нападающий «Пингвинз» Евгений Малкин провел свой 900-й матч в карьере, что является третьим показателем в истории клуба. Также, Малкин отличился результативной передачей.

Обзор НХЛ 26 февраля: «Вегас» выиграл седьмой матч кряду, «Колорадо» обошел «Питтсбург» (ФОТО, ВИДЕО)

27 февраля сыграют: «Флорида» – «Торонто», «Тампа» – «Чикаго», «Монреаль» – «Рейнджерс», «Бостон» – «Даллас», «Детройт» – «Миннесота», «Оттава» – «Ванкувер», «Виннипег» – «Вашингтон», «Нэшвилл» – «Калгари», «Сент-Луис» – «Айлендерс», «Сан-Хосе» – «Нью-Джерси».

Обзор НХЛ 26 февраля: «Вегас» выиграл седьмой матч кряду, «Колорадо» обошел «Питтсбург» (ФОТО, ВИДЕО)

По материалам: Голос