В Бориспольской исправительной колонии №119 «забыли» отпустить осужденного после того, как он отбыл срок наказания.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области.

Как отметили в прокуратуре, во время личного приема в колонии к заместителю прокурора Киевской области обратился осужденный и пожаловался на сотрудников учреждения. В частности, он сообщил, что срок наказания закончился еще 9 ноября 2019, однако его до сих пор содержат в госучреждении.

«В ходе проверки его доводов, установлено, что факт незаконного лишения свободы осужденного длительное время был известен руководству учреждения и ответственным за исчисление срока наказания работникам, однако освободили человека из исправительного учреждения только после вмешательства прокуратуры», — сказано в сообщении.

Также сообщается, что в связи с выявленным фактом назначено служебное расследование с целью установления виновных лиц и привлечения их к ответственности.

Ранее Государственное бюро расследований начало уголовное производство в отношении сотрудников колонии, которые избили онкобольную заключенную.

Напомним, в Фастове во время распития алкогольных напитков мужчина металлическим бруском проломил голову собутыльнику из-за общей подруги.

По теме:  Киевляне возмутились из-за перекрытых дорог: в Сети обсудили движение президентского кортежа из «Борисполя» (ВИДЕО)

Под Киевом в колонии «забыли» отпустить заключенного, который полностью отбыл срок

По материалам: Голос