– эксперт » src=»https://polemika.com.ua/wp-content/uploads/kultura/a6f6e5eb091a36acf6b6f49770c9ee0d.jpg» alt=»Подорожание билетов Укрзализныци: украинцы продолжат ездить в разваливающихся поездах – эксперт» width=»100%» />

После подорожания билетов украинцы продолжат ездить в разваливающихся поездах.

Об этом в комментарии ГолосUA сообщил эксперт по транспортным вопросам Вячеслав Коновалов.

«Очевидных инфляционных процессов для повышения стоимость билетов нет. Энергоресурсы и нефтепродукты не дорожали, курс доллара не прыгал. Объективных факторов для повышения стоимости билетов нет. «Укрзализныця» рассказывает сказки о том, что пассажирские перевозки убыточны.  В тоже время «Укрзализныця» сама блокирует создание национальной комиссии по регулированию тарифов на транспортные перевозки.  В этом и вся проблема, что нет независимого регулятора», — сказал В. Коновалов.

По его словам, деньги от подорожания билетов пойдут на многомиллионные зарплаты ТОП- чиновников «Укрзализныци».

«Пассажиры останутся ни с чем. Украинцы продолжат ездить в разваливающихся поездах. Все инвестиционные программы сорваны. В начале 2019 года было обещано закупить 200 новых пассажирских вагонов.  Этого до сих пор не произошло», — резюмировал В. Коновалов.

Напомним, Укрзализныця приготовила украинцам неприятный сюрприз. Предприятие повышает стоимость своих услуг. Этот процесс будет проходит поэтапно, каждый месяц цены на билеты будут повышать на 2%. К концу года стоимост проездного билета увеличится на 22%. Об этом сообщают в пресс-службе ведомства.

По теме:  В условиях закрытия границ ЕС, власть получила возможность обеспечить обещанные «посадки» - политолог

По материалам: Голос