Диетологи считают завтрак самым важным приемом пищи. Утром происходит ускорение метаболизма, а это, в свою очередь, помогает избавиться от лишних килограммов. Завтрак должен быть очень питательным, сытным и здоровым. Тогда будет отсутствовать соблазн перед перекусами вредными продуктами. Как следствие, удастся избежать переедания.

Об этом пишут СМИ.

Среди полезных специй медики выделяют черный перец. В нем содержится соединение пиперин, которое отлично помогает в нормализации пищеварения. Также элемент препятствует формированию новых жировых клеток, снижает показатели «плохого» холестерина. Стоит добавлять перец в бутерброды и блюда из яиц.

Имбирь за счет своих противовоспалительных свойств улучшает общее состояние человека. В плане сжигания жира одной из наиболее действенных специй является корица. Ее постоянное употребление помогает похудеть в области живота. Кроме того, повышается чувствительность клеток к инсулину, поэтому нормализуется уровень сахара в крови. Корицу рекомендуется добавлять в смузи, йогурты, кофе.

По словам диетологов, еще одной идеальной приправой для завтрака является кайенский перец. Он помогает избавиться от излишков жира. Более быстрое сжигание калорий вызывает ингредиент капсаицин. Заправлять кайенским перцем рекомендуется тосты и яичницу.

По теме:  Фото «до» и «после»: известный певец преобразился во время карантина

Медики назвали специи, которые помогут похудеть

По материалам: Голос