Представительницы прекрасного пола готовы платить огромные деньги, только бы избавиться от этой ненавистной «апельсинной корочки».

Диетолог Ева Шишова поделилась в Instagram секретами борьбы с «апельсиновой корочкой».

Но не все так дорого и сложно, если знать хотя бы поверхностно суть этой проблемы, а тем более – эффективные методы борьбы с ней.

Целлюлит — это отек жировой ткани + лишний жир + плохая циркуляция крови. Когда вы мало пьете, ваш организм начинает запасать воду (часто в лимфе), там жидкость застаивается и не дает полноценно циркулировать кровотоку, образуются уплотнения, это и есть целлюлит. Если к этому в придачу добавить сидячий образ жизни и большое количество соленой еды, а так же сахара (быстрые углеводы тоже провоцируют отеки, есть даже понятие «углеводный отек»), то вы получаете готовый комплект апельсиновой корки «пять звезд». ⠀ Поэтому принято считать, что целлюлит появляется от соленых чипсов и сладкой газировки, теперь вы точно знаете причину (соль и сахар). Но шутки шутками, а бороться то надо! Пишу самые основные правила, без которых нет смысла бороться.

По теме:  Балерина Екатерина Кухар в купальнике показала грациозную фигуру (ФОТО)

Налаживаем питание (5г соли в день, 4-6 ч.л. сахара, это относится и к продуктам, в которых соль и сахар уже содержится)

Начинаем вести активный образ жизни (это не обязательно «зверские» тренировки, просто больше ходим, забываем про лифт, швабру, пульт и тд.

Поддерживаем водно-солевой баланс (5г соли + 1-2л чистой сырой воды в сутки)

Ну и контрольный удар — массажи, скарбы, обертывания, всё это даст толк только при соблюдении выше перечисленных правил. Напомним, эксперт назвала упражнения, которые помогут сохранить вес после похудения.

Диетолог рассказала, почему возникает целлюлит и как его одолеть

По материалам: Голос