Президент США Дональд Трамп  обратился к нации по поводу распространения смертельного коронавируса Covid-19 и объявил о том, что США запретили въезд  из всех стран Европы, кроме Великобритании. Об этом он сообщил в видеообращении.

"Эти запреты затронут не только значительные объемы торговли и грузов, но и ряд других вещей… Мы будем обсуждать все, что попадает в Соединенные Штаты из Европы", — сказал Трамп в своем обращении. 

Также он написал в Твитере, что "30-дневное ограничение поездок из Европы никоим образом не повлияет на торговлю", добавив: "Запрет останавливает людей, а не товары".

pic.twitter.com/YioC9eARdP

— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) March 12, 2020

"Мы предприняли спасительные меры в отношении Китая на ранних стадиях, теперь мы обязаны обеспечить такие же меры касательно Европы. Мы будем действовать без промедления и осуществлять все необходимые шаги, чтобы обеспечить должные охрану здоровья и безопасность наших граждан", — заявил американский президент.

Ранее мы писали о том, как понять что у вас коронавирус. Кроме того, помните: чтобы обезопасить себя, в первую очередь, придерживайтесь простых правил гигиены, которые помогут вам в профилактике заболевания.

По теме:  Зеленський відвідає саміт лідерів ЄС у Брюсселі

По материалам: Подробности