Авиакомпания «Международные авиалинии Украины»отменила все рейсы между Украиной и Италией из-за вспышки коронавируса Covid-19 в Европе.

Об этом сообщает пресс-служба авиаперевозчика в Facebook.

Так, в пятницу, 13 марта, стало известно о прекращении перелетов между Киевом и тремя итальянскими городами. 

Отменили такие рейсы: 

Рейсы PS305 / 306 между Киевом и Римом будут отменены в период с 15 марта 2020 по 8 апреля 2020.

Рейсы PS311 / 312 между Киевом и Миланом будут отменены в период с 15 марта 2020 по 14 апреля 2020.

Рейсы PS335 / 336 между Киевом и Венецией отменены на период с 12 марта 2020 по 12 апреля 2020.

«В связи с большим количеством обращений к авиакомпании по всем каналам коммуникации, время ожидания ответа пока существенно выше чем обычно. Пассажиров, у которых дата вылета запланирована после 15 апреля, по возможности просим отложить обращение в контакт-центр с несрочных вопросов», — сообщили в пресс-службе.

Напомним, ранее в Украине был зафиксирован 1 случай коронавируса COVID-19 – у мужчины в Черновцах, пока его состояние удовлетворительное. Позже стало известно о еще двух случая инфицирования. 

По теме:  «Валютные» качели: что будет с долларом в ближайшее время

Отметим, что 12 марта Украина зафиксировали 2 новых случая коронавируса. Из-за этого был введен карантин на 3 недели, однако в церквях пока не планируют отменять богослужения. Появилась информация, или работать на Закарпатье кинотеатры, театр и детские комнаты.

В Украине из-за угрозы распространения коронавируса введен режим карантина: до 3 апреля приостановлена работа детсадов и школ.

 

 

 

Из-за коронавируса в МАУ начали отменять авиарейсы в Италию

По материалам: Голос