Сегодня ГолосUA поделится  советами косметологов о том, какие бьюти-процедуры в период карантина можно сделать в домашних условиях.

Во всем мире объявлена пандемия коронавируса, в Украине введен карантин, соответственно, закрыты все салоны красоты и парикмахерские. Визиты туда отменяются, но это не значит, что нужно забросить уход за лицом, телом и волосами. С точностью до наоборот,  необходимо использовать это время с пользой для себя.

Полежите в ванной с теплой водой. Этой процедуре уделите 30−40 минут, это поможет как следует расслабиться, снять мышечное напряжение и усталость. Предварительно добавьте в воду соль для ванны,  ароматерапия улучшает самочувствие и избавляет от стресса. Еще один лайфхак — нанесите тканевую маску для лица, пока будете сидеть в теплой воде — так она быстрее активизируется, а полезные компоненты глубже проникнут в кожу.

Несмотря ни на что, скоро мы достанем открытую обувь. Самое время заняться ступнями. Используйте педикюрные носочки. Такая маска начинает действовать только на 4-ой или 7-ой день. Огрубевшая кожа будет активно отшелушиваться, и в итоге вы получите гладкую ухоженную кожу стоп.

По теме:  Секрет бодрости - в правильном пробуждении: как сделать пасмурное утро добрым

Самое время сделать пилинг для лица, ведь солнце не очень активное и на улицу лишний раз выходить не рекомендовано.

 

«Ванны и маски»: в период карантина займитесь собой

По материалам: Голос