Китайские производитель смартфонов Xiaomi представил в Европе бюджетный смартфон Mi 10 Lite на основе процессора Snapdragon и поддержкой 5G, стоимостью 350 евро.

Об этом сообщает Prostotech.

Xiaomi представил бюджетный смартфон Mi 10 Lite за 350 евро (ФОТО)

Xiaomi Mi 10 Lite 5G будет отличаться от премиум моделей Mi 10, конечно, но он несет в себе тот же дух. Snapdragon 765G и его встроенный модем 5G являются мозгами этой операции и будут оставаться холодными благодаря технологии LiquidCool.

Размер экрана AMOLED составляет 6,57 дюйма, что на десятую часть дюйма меньше. Xiaomi также включила устройство для селфи-камеры, 16-мегапиксельный сенсор расположен внутри каплевидного выреза.

Четырехугольная камера на задней панели оснащена 48-мегапиксельным основным датчиком. Подробности о трех других модулях будут обнародованы в ближайшее время. Тем не менее, Xiaomi дразнил некоторые возможности, в том числе Pro Mode, Shoot Steady, «AI dynamic skyscaping» и многое другое.

Mi 10 Lite 5G работает от батареи 4160 мАч с прилично быстрой проводной зарядкой 20 Вт. Телефон имеет толщину 7,98 мм и весит 192 г, и у вас будет выбор между белым, серым и зеленым.

По теме:  Наталья Могилевская отвязано повеселилась со звездными друзьями (ФОТО)

Телефон будет доступен в начале мая. Версия с 64 ГБ памяти будет стоить 350 евро, а вы можете обновить ее до 128 ГБ за 50 евро больше.

Ранее сообщалось, что Xiaomi возродили серию смартфонов Mi Max на базе бренда Redmi, официально представив флагман Note 9 Pro Max.

Xiaomi представил бюджетный смартфон Mi 10 Lite за 350 евро (ФОТО)

По материалам: Голос