6 апреля, в 17:35, на линию «101» сообщили о пожаре в жилом секторе в Днепре на улице Мира в селе Новоподгородном. Возгорание возникло в сарае, а также в коридоре одноэтажного жилого дома. В результате инцидента пострадала 7-летняя девочка.

Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на сообщение волонтера Александры Совы-Тимощенковой.

В Днепре в результате пожара пострадала 7-летняя девочка (ФОТО)

Горел пол и домашнее имущество на площади 15 м². Пожар локализовали в 18:28 и ликвидировали в 19:30. По предварительной информации, пожар произошел из-за небезопасного поведения с огнем малолетним братом пострадавшей. До прибытия пожарно-спасательного подразделения скорая госпитализировала ребенка в Межевскую центральную больницу. Позднее ее перевели в областную детскую клиническую больницу на Космической.

«Вчера ночью в реанимацию поступила малышка. Семилетняя Вероника оказалась запертой на сеновале, который загорелся. Безуспешно закрывая лицо от пламени ручками, она получила ожоги кистей и личика. Когда родственники вытаскивали ее через окно, у нее ужасно обгорели ноги… Врачи делают все возможное, завтра ребенка будут оперировать. Но маленькой Вероничке нужны сильные антибиотики, обезболивающие и специальные растворы для капельниц», — рассказала Александра.

По теме:  «Дурдом»: Корольова зняла дивний кліп на фоні Кремля

Малышке уже провели все необходимые процедуры, она готовится к операции. Сейчас ребенок в отделении реанимации. Если вы готовы помочь, перевести деньги можно сюда: 5168 7427 1212 6501 (карта оформлена на Тимощенкову Александру). При переводе указать для Вероники. Связаться с волонтером можно по телефону: (067) 562-20-44.

Ранее произошел пожар на травяном настиле и лесной подстилки между поселком Полесское и селом Владимировка на площади около 6,5 гектаров и вблизи села Рудня-Осошня на площади около 4 гектаров.

В Днепре в результате пожара пострадала 7-летняя девочка (ФОТО)

По материалам: Голос